Brieföffner
im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. vergoldet. Klinge aus Achat mit blattähnlicher Montierung. Zylindrischer Griff mit reliefiertem Netzgitter über türkisfarben emailliertem Grund. Als Abschluss vollplastisch gestalteter Doppeladler. Gest. 88. L. 22,8 cm. A parcel gilt silver and agate letter opener in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Brieföffner
Estimate €750 - €1,500
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping