Gottesmutter Feodorovskaja
Russisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung der Gottesmutter, das Kind - Wange an Wange - in ihrem rechten Arm haltend. Feine Chrysographie der Gewänder. 35,5x30,5 cm.
- Altersspuren. Farbe rissig, kleine Einstimmungen. Gold der Nimben stark berieben. Hintergrund und Umrandung restauriert.
- 25%
Gottesmutter Feodorovskaja
Estimate CHF 700 - CHF 1,100
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping