Gottesmutter Feodorovskaja - Jun 24, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Gottesmutter Feodorovskaja

item-85828684=1
Gottesmutter Feodorovskaja
Gottesmutter Feodorovskaja
Russisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung der Gottesmutter, das Kind - Wange an Wange - in ihrem rechten Arm haltend. Feine Chrysographie der Gewänder. 35,5x30,5 cm.
- Altersspuren. Farbe rissig, kleine Einstimmungen. Gold der Nimben stark berieben. Hintergrund und Umrandung restauriert.
  • 25%

Gottesmutter Feodorovskaja

Estimate CHF 700 - CHF 1,100
Starting Price CHF 700

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers