Tischuhr Mit Konsole, Zen - Aug 20, 2020 | Historia Auctionata In Germany

Tischuhr mit Konsole, Zen

item-88135464=1
Tischuhr mit Konsole, Zen
Tischuhr mit Konsole, Zen
Tischuhr mit Konsole, Zenith, roter Lack mit polychromer Rosenmalerei, verglaste, verschließbare Fronttür, hinter gewölbtem Glas im vergoldeten Glasrand weißes Zifferblatt mit röm. Ziffern und Minuterie, vergoldete Zeiger, Uhrwerk Kal. Zenith 511-11, mit 1/2 Stunden Bim-Bam-Schlag auf 2 Glocken, Uhrwerk läuft, min. Abplatzung am linken Fuß, Füße rest., Vergoldung ber., Zifferblatt mit Gebrauchssp., H. 68cm inkl. Wandsockel, B. 27cm, T. 13cm
  • 32%

Tischuhr mit Konsole, Zen

Estimate €200 - €400
Starting Price €100

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,977 Followers