Kleine Aufsatzschale - Nov 29, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

Kleine Aufsatzschale

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-92787015=1
Kleine Aufsatzschale
Kleine Aufsatzschale
im Stil von Karl Fabergé. Mit vergoldeter Silbermontierung. Rosenquarz. Gewölbter Stand am Rand umzogen von reliefplastischem Lorbeerkranz. Über kurzem Schaft halbrunder, polierter Korpus. Mittig applizierte Blüte, zentral besetzt mit einem Rubincabochon. Gest. 88. H. 8,2 cm. D. 12 cm. A Russian gilt silver mounted rose quartz bowl in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.
  • 30.17%

Kleine Aufsatzschale

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers