Kleiner Tischbilderrahmen
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckige, passige, guillochierte und blau emaillierte Rahmung. Mittig drei ovale Bildausschnitte, gerahmt von applizierten Blattranken, besetzt mit einem Granatcabochon und mit kleinen Diamantrosen. Aufstellbar. Gest. 88. 15,5 cm x 9 cm. Bildausschnitt 5,5 cm x 3,7 cm. A Russian silver gilt and partly enamelled small photo frame in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.
- 30.17%
Kleiner Tischbilderrahmen
Estimate €1,400 - €2,800
Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, deSee Policy for Shipping