ELFTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 Keramik, Porzellan,
ELFTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 Keramik, Porzellan, Aufglasurbemalung. H. 1,4 cm-17,1 cm, D. 4,5 cm-11,8 cm. Das Konvolut enthält eine kleine achtpassige Schale, eine gelbe Kanne, eine Teekanne mit Untertasse, zwei kleine Vasen in Doppelkürbis-Form, fünf Teeschalen mit Untertassen sowie fünf kleine Schalen in einem Set. Part. minimalst best., eine Schale besch., rest., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Neuss.
- 30%
Estimate €120 - €240
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping