COPPIA DI VASI DECORATIVI IN CERAMICA SMALTATA, ARTE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
con coperchio, decoro floreale stilizzato e policromo; usure, difetti di cottura, poche cadute di materia pittorica
Alt. cm 25, diam. cm 18,5
A PAIR OF GLAZED CERAMIC VASES, ORIENTAL ART, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, FIRING CRACKS (2)
Alt. cm 25, diam. cm 18,5
- 35%
Estimate €300 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE