COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, ARTE
a tromba con collo frastagliato, decoro naturalistico stilizzato e riserve con volatili su tralci vegetali; usure, difetti di cottura, poche cadute di colore, uno con piccolo restauro in un bordo
Iscrizione nel fondo
Alt. cm 77, diam. cm 34
A PAIR OF LARGE POLYCHROME PORCELAIN VASES, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FIRING CRACKS, MINOR LOSSES, ONE WITH A SMALL RESTORATION (2)
Iscrizione nel fondo
Alt. cm 77, diam. cm 34
- 35%
Estimate €200 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE