PICCOLA SCULTURA IN BRONZO, XIX SECOLO
raffigurante cavallo al passo, base squadrata in marmo giallo; usure e graffi, alcune sbeccature e mancanze nel marmo
Alt. cm 5,4 (alt. totale cm 7,3) , larg. cm 5,8
A SMALL BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, MARBLE WITH SOME CHIPS AND LOSSES
- 35%
Estimate €30 - €50
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE