PIANO DI TAVOLO IN MARMO E SCAGLIOLA POLICROMA, XIX
circolare, con scena di genere con figure e cavalli entro paesaggio boschivo, poggia su base in legno laccato con supporti stilizzati; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze, restauri
Il piano, alt. cm 2, diam. cm 102
Il tavolo, alt. cm 53
A MARBLE AND POLYCHROME SCAGLIOLA TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
Il tavolo, alt. cm 53
- 35%
Estimate €30 - €50
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE