Sold2022Paar Kerzenhalter mit sächsisch-polnischem UnionswappenAufsteigender Sockel, oberhalb in plastischem Widderkopf endend. Karo- bzw. pikförmiger Korpus nach Spielkartenfarben, flankiert von geschweiften Blattvolutenhenkeln mit Maskaronansatz. ObeSee Sold Price
Sold2019Antiker DiamantanhängerUm 1820. Silber. Schauseitig besetzt mit diversen Diamanten im Rosenschliff von zus. ca. 12,00 ct.; Gliederkette erg. An antique brooch set with numerous diamonds approx. 12,00 ct.See Sold Price
Sold2020Äußerst seltener antiker Sileh-DrachenteppichKaukasus. Mitte 19. Jh.; Wolle und Baumwolle in Sumak-Technik. Auf rotbraunem Grund flächendeckende Musterung aus großen dunklen und beigefarbenen S-Formen im Rapport als abstrahierte DracheSee Sold Price
Sold2023Antiker signierter PalastteppichPersien. Wohl Keschan. 19. Jh.; Korkwolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Naturfarben. Im Innenfeld flächendeckend dichte mosaikartige Musterung aus gereihten Kartuschenmotiven in unterschiedSee Sold Price
Sold2020Großer antiker Heriz-TeppichPersien. Um 1900. Wolle auf Baumwolle. Im hellroten, rautenförmige Innenfeld großes Zentralmedaillon sowie breite Ecklösungen. Flächendeckende Musterung aus stilisiertem Blattwerk.See Sold Price
Sold2023Antiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf WolleAntiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, approx. 285 x 136 cm, condition: 3.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2017KERZENHALTER Japan, wohl um 1900 Bronze, dunkelKERZENHALTER Japan, wohl um 1900 Bronze, dunkel patiniert. H. 35,7 cm. Form eines Drachen, Kerzentülle durch Deckel verdeckt.See Sold Price
Sold2022Antiker Teller Meissen mit Blumen- und Insektendekor. Wohl um 1750.Circa 23,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Leicht plastisch angehobene Malerei. Unter anderem Goldrand berieben. Zustand siehe Fotos. English Title: Antique plate Meissen with floSee Sold Price
Sold2023Antiker Kazak, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, caAntiker Kazak, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, ca. 169 x 117 cm, EHZ: 4.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2024ANTIKER BILDHAUER, nachANTIKER BILDHAUER, nach Apollo Belvedere Bronze, mit Schriftzug " Musee du Vatican" auf dem Sockel, wohl um 1900 H: 38 cm ANTIQUE SCULPTOR, after Apollo Belvedere Bronze, with the inscription "Musee dSee Sold Price
Sold2017Christbaumschmuck, Blech lithogr., Kerzenhalter,Christbaumschmuck, Blech lithogr., Kerzenhalter, Engelsfigur mit Kugel, 17 cm, 1x Stern mit Jesuskind, Pappe geprägt German Description Christbaumschmuck, Blech lithogr., Kerzenhalter, EngelsfiguSee Sold Price
Sold2016Gr. Konv., Kerzenhalter, Blech, versch. AusformungenGr. Konv., Kerzenhalter, Blech, versch. Ausformungen German Description Gr. Konv., Kerzenhalter, Blech, versch. AusformungenSee Sold Price
Sold2021Christbaumschmuck, Gr. Konv. Kerzenhalter, Klammer mitChristbaumschmuck, Gr. Konv. Kerzenhalter, Klammer mit Zapfen, Weißblech, dazu 1 Buch, Christbaumschmuck, Eva Stille & U. Pfisterer, guter Zust., 1 Buch, KÄTHE KRUSE, 100 Jahre kaum zu glauben, zumSee Sold Price
Sold2019Konv. Weihnachtsschmuck, 28 Klammern, KerzenhalterKonv. Weihnachtsschmuck, 28 Klammern, Kerzenhalter German Description Konv. Weihnachtsschmuck, 28 Klammern, KerzenhalterSee Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1990 In: Katalog 2 H.A. Cahn (1990). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1990 In: Katalog 2 H.A. Cahn (1990). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1990 In: Katalog 2 H.A. Cahn (1990). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1990 In: Katalog 2 H.A. Cahn (1990). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021Werke Antiker GoldschmiedekunstWerke Antiker Goldschmiedekunst Sonderliste M. Griechenland - Etrurien - Rom - Spatantike (8. Jahrhundert v.C. bis 7. Jahrhundert n.C.) Basel: Münzen und Medaillen AG (1970). German text 53 pagesSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, some cotton wool mushrooms, 1 mushroom with small mushroom and branch,€20
7 hrs LeftJasper52Annoncer Antike Mobler - Art By Thor Bogelund Jensen (1918) 23.25x34.5 Danish Advertising Poster LB$380
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHAntiker Jadeanhänger - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der€850