Sold2021VIVAI DEL SUDDormeuse. Midollino intrecciato e laccato, tessuto imbottito. Italia anni '70 ca. cm: 74x222x80,5 A DORMEUSE BY VIVAI DEL SUD Buone condizioni generali. Mancanze, aloni sul tessuto e uno strappo visibSee Sold Price
Sold2021CHANEL COLLIER TURNLOCK CON PERLECHANEL COLLIER TURNLOCK CON PERLE Anni '80 Rara collana girocollo vintage Chanel con iconica chiusura a torsione "CC", susta Turnlock. Segni del tempo, grado di condizione generale B. cm 70 x 49 x 21See Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO, CORALLO E DIAMANTIad un filo di boules in corallo rosso con chiusura ovale centrata da inserto in corallo taglio ovale cabochon entro giro in diamanti taglio huit-huit del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oroSee Sold Price
Sold2016NOVE CAMPANELLI IN ARGENTO ED UNO IN METALLO, XVIII-XX1. Sud America, XIX-XX secolo- alt. cm 5, peso gr 38- apparentemente senza punzoni 2. Russia, XIX secolo- alt. cm 8, peso gr 24 3. Hanau, fine del XIX secolo- alt. cm 9, peso gr 67- punzoni di importaSee Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO E PASTA DI TURCHESEad un filo di boules in pasta di turchese con motivo centrale frangiato, decori in folo d'oro ritorto, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 101,30 GOLD AND TURQUOISE PASTE NECKLACESee Sold Price
Sold2023Vivai del Sud 1970's Italian Three Part Bamboo Folding MirrorVivai del Sud 1970's Italian Three Part Bamboo Folding Mirror, having palm motif, height 80 inches, width 90 inches.See Sold Price
Sold2022VIVAI DEL SUDDue comodini. Legno, canna d'India, cristallo specchiato e colorato, ottone. Italia anni '70. cm 56x70,5x52 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY VIVAI DEL SUD Buone condizioni generali. Piccoli graffi, leggeriSee Sold Price
Sold2024Pair Vivai Del Sud Modern ArmchairsPair Vivai Del Sud Modern Armchairs, Italian, Late 20th-early 21st Century, Brass And Rattan Box Forms With White Linen Upholstery, Each Height 26 Width 32.5 Depth 32 Inches, Smudges To Brass. See PhoSee Sold Price
Sold2018Vivai del SudDue sgabelli Canna d'India, midollino intrecciato. Prod. Vivai del Sud, anni '70 cm 47x80x74, cm 66x83x80See Sold Price
Sold2021VIVAI DEL SUD (ATTTRIB. A)Due poltroncine a pozzetto. Canna d'India. Italia anni '80. cm TWO ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO VIVAI DEL SUD Discrete condizioni. Righe, graffi segni d'usura, le bassi necessitano un restauro ligneo sottoSee Sold Price
Sold2022Vivai del Sud Three Panel Screen Palm Tree MotifVivai del Sud Style 3 panel palm tree motif folding screen. Dimensions: each panel measures 81 inches x 24.5 inches, Center panel measures 81 inches x32.5 inches wide Condition : Overall structurallySee Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie RossaCollana del Tex a striscia Serie Rossa 1954 cpl. 1/24. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2020Vivai del Sud,Coppia di poltrone e due pouf con struttura in legno e canna d'India, rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1970 ca. cm 78x90x86 cm 78x80x40See Sold Price
Sold2023MCM ITALIAN VIVAI DEL SUD MIRRORMid Century Italian Beveled Rattan Mirror by Vivai del Sud, Italy, 1970's. Rattan split reed bamboo with a inset beveled 14" square mirror. Measures 36"x36"x6". Brothers Giorgio, Gianfranco and PieroSee Sold Price
Sold2023Vivai del Sud (attr.), Due poltrone da giardinoDue poltrone da giardino Canna d'India, midollino. Prod. Vivai del Sud, 1960 ca. cm 92x56x54See Sold Price
Sold2016Giovan Battista Carpi Paperino e il vento del SudGiovan Battista Carpi Paperino e il vento del Sud ENG Original art #16 for the story published in Topolino issue 1396, Aug 29 1982. Pencil and ink on thin cardboard. Signed on the white margin. ExcellSee Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie ArizonaCollana del Tex a striscia Serie Arizona 1956. Cpl 1/21. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie GiallaCollana del Tex a striscia Serie Gialla 1955 cpl. 1/18. Edicola/magazzino, alcuni numeri con lieve ruggine alle pinzette.See Sold Price
Sold2022Vivai del Sud (Attr.) - Rattan Mirrored ScreenA vintage, two paneled, rattan and mirrored screen, attributed to Vivai del Sud. Each panel - 80 x 21 . Measurements are in inches. (Height x Width x Depth)See Sold Price
Sold2021VIVAI DEL SUD attributed. Pair of table lamps, 1970s.attributed. Pair of table lamps, 1970s. Wood, brass and cutted crystal.. Cm 39,00 x 39,00 x 39,00.See Sold Price
Sold2022VIVAI DEL SUD attributed. Bed.attributed. Bed. Bamboo.. Cm 205,00 x 141,00 x 173,00. 1970s.See Sold Price
Sold2018GALEP - Collana del Tex a strisciaFuoco ad Angel City. Originale di copertina per “Tex” IV serie, edito nel 1952. Matita e china su cartoncino, cm 29,5x12. Firmata. Completa di velina con le indicazioni colore. Eccellente statSee Sold Price
Sold2023VIVAI DEL SUD nello s tile di. Sei sedie.nello s tile di. Sei sedie. Vimini.. Cm 49,00 x 95,00 x 50,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2023VIVAI DEL SUD Mirror.Mirror. Bamboo and mirror.. Cm 78,50 x 78,50 x 4,50. Mnaufacturing mark, 1970sSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLIgnazio Stern (Mauerkirchen 1679 - Roma 1748) Giuseppe e la moglie di Putifarre Olio su tela 270 x€15,000
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Tironi (Venezia 1745 - 1797) Isola di San Mattia nella laguna di Venezia Olio su tela 52€8,000
May 14Lucas Milano SRLPietro Fabris (documentato a Napoli dal 1756 -1792) Una scena di vita popolare Olio su tela 119 x 96€30,000
May 14Lucas Milano SRLGiovanni Bandini detto Giovanni dell'Opera (Firenze 1540 - 1599) Gesù Cristo Legno naturale h 60€3,500
May 14Lucas Milano SRLAntonio Maria Piola (Genova 1654 - 1715) Immacolata Concezione Olio su tela 59 x 44,5 cm Opera€1,500
May 14Lucas Milano SRLGirolamo Troppa (Rocchette di Torri in Sabina 1637 - Roma 1710) San Giuseppe con Bambino Olio su€2,800
May 14Lucas Milano SRLAntonio Bellucci (Venezia o Soligo 1654 - Soligo 1726) Diana/Selene ed Endimione Olio su tela 122€8,000
May 14Lucas Milano SRLLuigi Crespi (Bologna 1708 - 1779) Putti che giocano con corone di fiori in un paesaggio bucolico€10,000
May 14Lucas Milano SRLAntonio Busca (Milano 1625 - 1686) Agar e l'angelo Olio su tela 71 x 114,5 cm Antonio Busca si€3,000
May 14Lucas Milano SRLScuola della Santissima Annunziata (Firenze, seconda metà del XVI secolo) Madonna con Gesù€6,000
May 14Lucas Milano SRLGabriel Bella (Venezia 1720 - 1799) attribuito Caccia ai tori Olio su tela 72,5 x 90 cm L'opera€5,000
May 14Lucas Milano SRLAlfonso Zerega (attivo all'inizio del XX secolo) Coppia di sculture con figure mitologiche Gesso€1,200
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Eos e Titone Olio su tela 125 x 100 cm Opera corredata da uno€5,000
May 14Lucas Milano SRLScuola lombarda del XVI secolo Volto di Cristo Olio su tavola 49 x 37,5 cm L'opera evidenzia€4,000
May 15Aste Bolaffi ENRICO BAJ 1924-2003 Il Conte Hérouville de Claye Maggiore Generale del Maresciallo di Sassonia€6,000
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII/XIX SECOLO, Tre rosari€400
May 14Lucas Milano SRLGirolamo Dente detto Girolamo di Tiziano (Ceneda 1510 - 1568) attribuito Sacra famiglia Olio su€3,000