Sold2020Cornette de Saint Cyr - Drouot - 14 avril 2007Cornette de Saint Cyr - Drouot - 14 avril 2007 Arts primitifs CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2019Cornette de Saint Cyr - Drouot - 14 avril 2007Cornette de Saint Cyr - Drouot - 14 avril 2007 Arts primitifs CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2020Cornette de Saint Cyr - Drouot - 14 avril 2007Cornette de Saint Cyr - Drouot - 14 avril 2007 Arts primitifs CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2020Cornette de Saint Cyr - Drouot - 14 avril 2007Cornette de Saint Cyr - Drouot - 14 avril 2007 Arts primitifs CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2021Cornette de Saint Cyr - 14 avril 2007Cornette de Saint Cyr - 14 avril 2007 Arts Primitifs. Paris - Drouot-Richelieu, 14 Avril 2007. French text Softcover 27 x 21 cm. 312 g CHF 10 / 20 EUR 9 / 18See Sold Price
Sold2019Cornette de Saint Cyr - Drouot - 14 avril 2015Cornette de Saint Cyr - Drouot - 14 avril 2015 Art d’Asie - Art Tribal CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2019Cornette de Saint Cyr - Drouot - 28 février 2001Cornette de Saint Cyr - Drouot - 28 février 2001 Arts primitifs. Arts d'Asie. CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2019Cornette de Saint Cyr - Drouot - 21 mars 2011Cornette de Saint Cyr - Drouot - 21 mars 2011 Afrique, Asie, Océanie CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2019Cornette de Saint Cyr - Drouot - 3 Mai 2006Cornette de Saint Cyr - Drouot - 3 Mai 2006 Arts primitifs. Arts d'Asie. CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2019Cornette de Saint Cyr - Drouot - 29 octobre 2001Cornette de Saint Cyr - Drouot - 29 octobre 2001 Arts primitifs. Arts d'Asie. CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2019Cornette de Saint Cyr - Drouot - 11 février 2002Cornette de Saint Cyr - Drouot - 11 février 2002 Arts primitifs. Arts d'Asie. CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2016Pierre Cornette de Saint-Cyr, 2007107 Pierre Cornette de Saint-Cyr - April 2007See Sold Price
Sold2020Cornette de Saint Cyr - Drouot - 21 mars 2011Cornette de Saint Cyr - Drouot - 21 mars 2011 Afrique. Asie. Océanie. CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2019Cornette de Saint Cyr - Drouot - 15 mai 2002Cornette de Saint Cyr - Drouot - 15 mai 2002 Arts primitifs. Arts d'Asie. CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2019Cornette de Saint Cyr - Drouot - 23 mars 2016Cornette de Saint Cyr - Drouot - 23 mars 2016 Art d’Asie - Art Tribal. Documentation. CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2019Cornette de Saint Cyr - 9 avril 2014Cornette de Saint Cyr - 9 avril 2014 Première partie : Art Tribal CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2020CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliqu…CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Grand modèle Laiton doré plié. Paar wandlampen Gevouwen verguld messing. Circa 1975. Ed. Light. H.18,5 cm L.40 cm P.9,5 cmSee Sold Price
Sold2021Pierre Cornette de Saint-Cyr - June 1994Pierre Cornette de Saint-Cyr - June 1994 Sculptures d'Océanie d'Amérique et d'Afrique. Paris - Drouot-Montaigne, 30 Juin 1994. French text Softcover 27 x 21 cm. 129 g CHF 10 / 20 EUR 9 / 18See Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2020STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Susp…STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Suspension à sept lumières Laiton, métal laqué et verre opalin. Hanglamp met zeven lichten Messing, gelakt metaal en opaalglas. Circa 1960. Ed. Stilnovo.See Sold Price
2020CHRISTIAN ASTUGUEVIEILLE (né en 1946) Moissu …CHRISTIAN ASTUGUEVIEILLE (né en 1946) Moissu Banc Corde de coton peinte en rouge. Bank Katoenen touw rood geverfd. 2002. H.60 cm L.190 cm P.34 cmSee Sold Price
Sold2024Pierre Cornette de Saint Cyr 1981, Art NègrePierre Cornette de Saint Cyr 1981, Art Nègre Pierre Cornette de Saint Cyr, Paris (04.12.1981) French Text/Edition Numerous illustrations Softcover 134 g CHF 10 / 20See Sold Price
Jun 06PiasaJean Metzinger (1883-1956) Conversation dans un jardin (Les deux baigneuses), 1943 Oil on canvas€40,000
Jun 06PiasaArmand Guillaumin (1841-1927) Le pont Corneille à Rouen, circa 1898 Oil on canvas Signed on the€30,000
4 hrs LeftBonhamsNIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002) Baigneurs, 1980-1981 Polyester peint à l'acrylique Cachet ...€25,000
4 hrs LeftBonhamsSERGE POLIAKOFF (1900-1969) Tapis, 1985 Tapis en laineSigné 'Serge Poliakoff' au reversEdit...€3,200
Jun 28Galerie Zacke A GRAY SCHIST STUPA PEG IN THE FORM OF AN ELEPHANT, ANCIENT REGION OF GANDHARA€500
Jun 06PiasaAlbert Lebourg (1849-1928) Bord du lac de Genève à St-Gingolph, 1901 Oil on canvas Signed€8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaul Sérusier (1864-1927), Paysage, c. 1909, huile sur carton, signée, 45x28 cmCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesHubert Robert (1733-1808), Vue du forum d'Auguste à Rome, sanguine sur papier, signée, localiséeCHF 12,000
6 days LeftPiasaOscar Dominguez (Santa Cruz de Tenerife, 1905 - Paris, 1957) Hirondelle de l'eau, 1938€150,000
Jun 06DOYLE Auctioneers & AppraisersPARIS (COMTE D’ARTOIS, RUE DU FAUBOURG SAINT DENIS) BISCUIT PORCELAIN BUST OF HONORÉ$1,000
4 hrs LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Le jardin d'encre, 2007 Aquatinte et héliogravure en noir sur vé...€1,000