WORKS FROM THE WORKSHOP JANE EAKIN 2017-07-08 Auction - 113 Price Results - Leclere in FR - Page 3
JANE EAKIN (1919-2002)JANE EAKIN (1919-2002)JANE EAKIN (1919-2002)
Ménerbes, France

WORKS FROM THE WORKSHOP JANE EAKIN

WORKSHOP JANE EAKIN: MY LIFE IN PAINTING - AUCTION OF WORKS FROM THE WORKSHOP JANE EAKIN Ménerbes - House of truffle and wine of Lubéron, Place de l'Horloge, 84560 Ménerbes
Auction Curator:
Thomas MORIN
Thomas MORIN
Impressionist & Modern Art
JANE EAKIN (1919-2002): Atelier, chat fâché, tableaux Huile sur toile 122 x 241 cm. BIBLIOGRAPHIE J. Eakin, Peintures, Avignon, 2001, no. 3 (illustré en couleurs).
0049: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €1,000-€1,500Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Autoportrait dans l'atelier au bouquet signé ‘EAKIN' (en haut à gauche) huile sur toile 81 x 65 cm.
0050: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €700-€1,000Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Portrait de Thérèse souriant huile sur toile 27 x 16 cm.
0051: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €100-€150Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Mere à l'enfant au bonnet bleu huile sur toile 65 x 50 cm.
0052: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €300-€500Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Portrait d'Anna signé ‘EAKIN' (en haut à droite) huile sur toile 40 x 40 cm.
0053: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €100-€150Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Jardinier aux fleurs jaunes signé ‘EAKIN' (en haut à gauche) huile sur toile 65 x 50 cm.
0054: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €300-€500Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Une autre nageuse huile sur toile 40.5 x 51 cm.
0055: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €300-€500Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): La vendeuse d'aromates huile sur toile 92 x 73 cm.
0056: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €500-€700Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): La rousse huile sur toile 65 x 50 cm.
0057: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €200-€300Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Autoportrait au chevalet et le chien Giggles signé ‘EAKIN' (en bas à gauche) huile sur panneau 24 x 21 cm.
0058: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €300-€500Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Nu près de la mer, rideau vert huile sur toile 76 x 50 cm.
0059: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €400-€600Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Mère et enfant signé ‘J. EAKIN' (en bas à gauche) huile sur toile 65 x 50 cm.
0060: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €300-€500Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Femme nue au piano signé ‘EAKIN' (en bas à droite) huile sur toile 89 x 116 cm.
0061: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €600-€800Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): L'attente huile sur toile 150 x 20 cm.
0062: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €400-€600Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Nu allongé dans un canapé avec des coussins huile sur toile 12 x 22 cm.
0063: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €100-€150Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Jeune femme au collier orange huile sur toile 50 x 40 cm.
0064: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €300-€500Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Femme nue sous la douche signé ‘J.EAKIN' (en haut à gauche) huile sur toile 92 x 73 cm.
0065: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €600-€800Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Femme et enfant jouant dans l'eau à la lumière du midi huile sur toile 92 x 60 cm. BIBLIOGRAPHIE J. Eakin, Peintures, Avignon, 2001, no. 134 (illustré en couleurs).
0066: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €500-€700Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Gypsy Rose Lee Huile sur toile marouflé sur isorel signé ‘EAKIN' (en haut à droite) 10 x 10 cm.
0067: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €40-€60Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Enfant dessinant huile sur toile 18 x 10 cm.
0068: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €80-€120Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Chanteur (portrait fantomatique bleu) huile sur toile 45 x 38 cm.
0069: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €80-€120Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Autoportrait sous une girlande de fleurs signé ‘J.EAKIN' (en bas à droite) huile sur toile 65 x 92 cm.
0070: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €700-€1,000Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Femme à la fenêtre signé ‘EAKIN' (en bas à droite) huile sur toile marouflé sur isorel 10 x 10 cm.
0071: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €40-€60Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Jeune homme au beret dans la forêt huile sur toile 33 x 55 cm.
0072: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €100-€150Lot Passed