WORKS FROM THE WORKSHOP JANE EAKIN 2017-07-08 Auction - 113 Price Results - Leclere in fr - Page 5

JANE EAKIN (1919-2002)JANE EAKIN (1919-2002)JANE EAKIN (1919-2002)
Ménerbes, France

WORKS FROM THE WORKSHOP JANE EAKIN

WORKSHOP JANE EAKIN: MY LIFE IN PAINTING - AUCTION OF WORKS FROM THE WORKSHOP JANE EAKIN Ménerbes - House of truffle and wine of Lubéron, Place de l'Horloge, 84560 Ménerbes
Auction Curator:
Thomas MORIN
Thomas MORIN
Impressionist & Modern Art
Lot Number: Lowest
JANE EAKIN (1919-2002): Renoncules jaune et garcon au beret huile sur toile 46 x 33 cm.
0097: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €400-€600Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Nature morte à la palette huile sur toile 60 x 50 cm.
0098: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €400-€600Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Compotier aux agrumes et banane signé ‘EAKIN' (en haut à gauche) huile sur toile 33 x 46 cm.
0099: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €200-€300Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Chevalet, portrait et fleurs d'ail signé ‘EAKIN' (en bas à droite) huile sur toile 61 x 38 cm. BIBLIOGRAPHIE J. Eakin, Peintures, Avignon, 2001, no. 82 (illustré en couleurs).
0100: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €500-€700Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Nature morte au champignon tête-bêche signé ‘J.EAKIN' (en haut à gauche) huile sur toile 22 x 27 cm.
0101: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €150-€200Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Nature morte au poivron signé ‘EAKIN' (en haut à gauche) huile sur toile 19 x 24 cm.
0102: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €150-€200Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Chambre de Geneviève signé ‘EAKIN' (en bas à droite) huile sur toile 27 x 35 cm.
0103: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €80-€120Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Fleurs jaune dans un vase et verre huile sur toile 65 x 50 cm.
0104: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €400-€600Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Soucis oranges dans vase bleu signé ‘J. EAKIN' (en haut à gauche) huile sur toile 46 x 33 cm.
0105: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €300-€500Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Trois géraniums dans un verre signé ‘EAKIN' (en haut à gauche) huile sur toile 22 x 12 cm. BIBLIOGRAPHIE J. Eakin, Peintures, Avignon, 2001, no. 162 (illustré en couleurs).
0106: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €100-€150Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Champignon sur trois livres signé ‘J.EAKIN' (en haut à gauche) huile sur toile 19 x 24 cm. BIBLIOGRAPHIE J. Eakin, Peintures, Avignon, 2001, p. 46 (illustré en couleurs).
0107: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €150-€200Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Pannier de fraises no.1 huile sur toile 16 x 22 cm.
0108: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €150-€200Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Pannier de fraises no.2 huile sur toile 16 x 22 cm.
0109: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €150-€200Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Fleurs bleues dans un vase huile sur toile 33 x 24 cm.
0110: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €150-€200Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Jack in the Pulpit (jonquille) signé ‘EAKIN' (en bas à droite) huile sur toile 28 x 17.5 cm.
0111: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €100-€150Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Bouquet de fleurs blanche en bord de fenêtre signé ‘EAKIN' (en bas à gauche) huile sur toile 27 x 22 cm.
0112: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €200-€300Lot Passed
JANE EAKIN (1919-2002): Paysage aux coquelicots signé ‘EAKIN' (en bas à gauche) huile sur panneau 30 x 40 cm.
0113: JANE EAKIN (1919-2002)Est. €200-€300Lot Passed