Lithograph Auction 2019-07-22 Auction - 364 Price Results - Litografias.net in ES - Page 11
Badalona, Spain

Lithograph Auction

Lithograph Auction.
Fernando Bellver – "El General": Aguafuerte y punta seca del año 2010, signed y numerada por el autor. Trabajo perteneciente a la famosa série Satírica del autor. Edición de 75 ejemplares + 25 PA, ejemplar PA 12/25.
0242: Fernando Bellver – "El General"Est. €191-€229Lot Passed
Fernando Bellver - "El Teatro".: Aguafuerte y punta seca del año 2010, signed y numerada por el autor. Trabajo perteneciente a la famosa série Satírica del autor. Edición de 75 ejemplares + 25 PA, ejemplar PA 24/25.
0243: Fernando Bellver - "El Teatro".Est. €191-€229Lot Passed
Juan Lara - "Haikai".: Aguafuerte del año 2004 firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Edición de 50 ejemplares, nº 29/50. Dimensions: Medidas de 57 x
0244: Juan Lara - "Haikai".Est. €202-€243Lot Passed
Carlos Vidal - Sin titulo.: Serigrafía del año 2005, signed y numerada por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Edición de 75 unidades, ejemplar nº 35/75. Dimensions: Medidas de 44 x 55 cm.
0245: Carlos Vidal - Sin titulo.Est. €202-€243Lot Passed
Elena Jiménez - Sin titulo.: Aguafuerte y aguatinta sobre papel japonés. Trabajo del año 2003 firmado y númerados a lápiz por la propia autora. Edición de 25 ejemplares, número 3/25. Dimensions: Medidas de 50 x 70 cm.
0246: Elena Jiménez - Sin titulo.Est. €202-€243Lot Passed
Amadeo Gabino – Sin título.: Aguafuerte y punta seca del año 2001, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Edición de 50 ejemplares, nº 44/50. Dimensions: Medidas de 38 x 38 cm.
0247: Amadeo Gabino – Sin título.Est. €270-€324Lot Passed
Ramón Enrich - Sin titulo.: Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Edición de 50 ejemplares, nº 23/50. Dimensions: Medidas de 50 x 65 cm.
0248: Ramón Enrich - Sin titulo.Est. €247-€297Lot Passed
Nuria Vidal - Sin titulo.: Aguafuerte del año 2002, firmado y númerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Edición de 50 ejemplares, nº 11/50. Dimensions: Medidas de 38 x 38 cm.
0249: Nuria Vidal - Sin titulo.Est. €213-€256Lot Passed
Andy Warhol – "Dick Tracy".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0250: Andy Warhol – "Dick Tracy".Est. €270-€324Lot Passed
Marc Chagall – Vue sur Notre-Dame.: lithography poster original del número de la revista Derriere Le Miroir nº 246 de mayo de 1981. Editado por la Galerie Maeght, París. Impreso en el taller de grafica de Fernand Mourlot sobre
0251: Marc Chagall – Vue sur Notre-Dame.Est. €146-€175Lot Passed
Salvador Dalí - Sin Título: lithography poster signed a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Sello seco de la
0252: Salvador Dalí - Sin TítuloEst. €202-€243Lot Passed
Salvador Dalí - Horizonte: lithography poster signed a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Sello seco de la
0253: Salvador Dalí - HorizonteEst. €202-€243Lot Passed
Salvador Dalí - Dalí desnudo.: lithography poster signed a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Sello seco de la
0255: Salvador Dalí - Dalí desnudo.Est. €202-€243Lot Passed
0256: Salvador Dalí - Sin TítuloEst. €202-€243Lot Passed
0257: Salvador Dalí - Sin TítuloEst. €202-€243Lot Passed
0258: Salvador Dalí - Sin TítuloEst. €202-€243Lot Passed
Andy Warhol – "Appel - Macintosh".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0259: Andy Warhol – "Appel - Macintosh".Est. €247-€297
Andy Warhol – "Uva".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0260: Andy Warhol – "Uva".Est. €247-€297Lot Passed
Peter Klasen - Cartel anunciador.: Cartel litográfico original, Maeght editor, marzo de 1983. Papel estucado brillo de 150 gr/m2. Dimensions: Medidas de 80x60 cms.
0270: Peter Klasen - Cartel anunciador.Est. €112-€135Lot Passed
Luis Gordillo - Cartel anunciador.: Cartel litográfico original, Maeght editor, octubre de 1976. Papel estucado brillo de 160 gr/m2. Dimensions: Medidas de 69x52 cms.
0271: Luis Gordillo - Cartel anunciador.Est. €112-€135Lot Passed
Louis Le Brocquy - Cartel anunciador.: Cartel litográfico original, Maeght editor, ocubre de 1978. Papel estucado brillo de 150 gr/m2. Dimensions: Medidas de 70x42 cms.
0272: Louis Le Brocquy - Cartel anunciador.Est. €112-€135Lot Passed
Guillen Viladot - Cartel anunciador.: Cartel litográfico original, Maeght editor, marzo de 1980. Papel estucado brillo de 150 gr/m2. Dimensions: Medidas de 42x70 cms.
0273: Guillen Viladot - Cartel anunciador.Est. €112-€135Lot Passed
Lindner - Cartel anunciador.: Cartel litográfico original, Maeght editor, marzo de 1980. Papel estucado brillo de 170 gr/m2. Dimensions: Medidas de 75x42 cms.
0274: Lindner - Cartel anunciador.Est. €112-€135Lot Passed