Lithograph Auction 2019-07-22 Auction - 364 Price Results - Litografias.net in ES - Page 10
Badalona, Spain

Lithograph Auction

Lithograph Auction.
Andy Warhol – "Maho con camisa gris".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0219: Andy Warhol – "Maho con camisa gris".Est. €220-€264Lot Passed
Andy Warhol – "Maho ocre".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0220: Andy Warhol – "Maho ocre".Est. €220-€264Lot Passed
Andy Warhol – "Mickey Mouse fondo rojo".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0221: Andy Warhol – "Mickey Mouse fondo rojo".Est. €240-€288Lot Passed
Juan Lara - " Eclípse ".: Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Edición de 75 ejemplares, nº 9/75. Dimensions: Medidas de 29 x
0222: Juan Lara - " Eclípse ".Est. €120-€144Lot Passed
Juan Lara - " Psicografía I ".: Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Edición de 75 ejemplares, nº 38/75. Dimensions: Medidas de 38 x
0223: Juan Lara - " Psicografía I ".Est. €140-€168Lot Passed
Andy Warhol – "Jimmy Carter".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0224: Andy Warhol – "Jimmy Carter".Est. €250-€300Lot Passed
Andy Warhol – "Mickey".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0225: Andy Warhol – "Mickey".Est. €220-€264Lot Passed
Andy Warhol – "Flores".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0226: Andy Warhol – "Flores".Est. €220-€264Lot Passed
Andy Warhol – "Dick Tracy".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0227: Andy Warhol – "Dick Tracy".Est. €240-€288Lot Passed
Pedro Castrortega – Sin título.: Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Edición de 25 ejemplares, nº 10/25. Dimensions: Medidas de 35 x 40 cm.
0228: Pedro Castrortega – Sin título.Est. €170-€204Lot Passed
Andy Warhol – "Pareja".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0229: Andy Warhol – "Pareja".Est. €220-€264Lot Passed
Andy Warhol – "Pepsicola".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0230: Andy Warhol – "Pepsicola".Est. €240-€288Lot Passed
Andy Warhol – "Rhino".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0231: Andy Warhol – "Rhino".Est. €220-€264Lot Passed
0232: Andy Warhol – "Mickey".Est. €220-€264Lot Passed
Andy Warhol – "Campbells' chicken".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0234: Andy Warhol – "Campbells' chicken".Est. €210-€252Lot Passed
Andy Warhol – "Campbells' Vegetable".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0235: Andy Warhol – "Campbells' Vegetable".Est. €210-€252Lot Passed
Andy Warhol – "Jean Cocteau".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0236: Andy Warhol – "Jean Cocteau".Est. €220-€264Lot Passed
Andy Warhol – "Mobilgas".: lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de
0237: Andy Warhol – "Mobilgas".Est. €240-€288Lot Passed
Juan Lara - "Olímpics".: Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Edición de 75 ejemplares, nº 9/75. Dimensions: Medidas de 46 x
0238: Juan Lara - "Olímpics".Est. €160-€192Lot Passed
Fernando Bellver - Sin título.: Serigrafía del año 2007 signed por el propio autor, y numered by pencil. Edición de 100 ejemplares + 25 PA + 5 HC, ejemplar 2/5 HC. Dimensions: Medidas de 38 x 38 cm.
0239: Fernando Bellver - Sin título.Est. €240-€288Lot Passed
Fernando Bellver – "El Cine" .: Aguafuerte y punta seca del año 2010, signed y numerada por el autor. Trabajo perteneciente a la famosa série Satírica del autor. Edición de 75 ejemplares + 25 PA, ejemplar 24/25.
0240: Fernando Bellver – "El Cine" .Est. €170-€204Lot Passed
Fernando Bellver – "El Circo".: Aguafuerte y punta seca del año 2010, signed y numerada por el autor. Trabajo perteneciente a la famosa série Satírica del autor. Edición de 75 ejemplares + 25 PA, ejemplar PA 15/25.
0241: Fernando Bellver – "El Circo".Est. €170-€204Lot Passed