COLLECTION 2008-06-07 Auction - 387 Price Results - Leclere in fr - Page 6

6:  France : lettre du 3 Juin 1854 affranchieavec Yvert218: AUGUSTE SALZMANN (1824-1872)Jérusalem, vallée de H5: France : émission Cérès sur lettre,composition peu c
Marseille, France

COLLECTION

Philately, Stamps, Numismatic, postal cards, Money, Old Papers, Collectibles
Lot Number: Lowest
14 monnaiesde 20 francs or : 10 x 20frs Génie,4 x: 14 monnaiesde 20 francs or : 10 x 20frs Génie,4 x 20frs Cérès, TTB.
0140: 14 monnaiesde 20 francs or : 10 x 20frs Génie,4 xEst. €1,000-€1,200See Sold Price
10 monnaiesde 20 francs or Marianne, TTB.: 10 monnaiesde 20 francs or Marianne, TTB.
0142: 10 monnaiesde 20 francs or Marianne, TTB.Est. €700-€900See Sold Price
13 monnaiesde 20 francs or Marianne, TTB et SUP.: 13 monnaiesde 20 francs or Marianne, TTB et SUP.
0143: 13 monnaiesde 20 francs or Marianne, TTB et SUP.Est. €900-€1,100See Sold Price
10 monnaiesd'or Grande- Bretagne souverains : 7x G: 10 monnaiesd'or Grande- Bretagne souverains : 7x Georges V, 1 x Edouard VII, et 2 xVictoria TTB.
0144: 10 monnaiesd'or Grande- Bretagne souverains : 7x GEst. €800-€1,000See Sold Price