COLLECTION 2008-06-07 Auction - 387 Price Results - Leclere in fr - Page 7

6:  France : lettre du 3 Juin 1854 affranchieavec Yvert218: AUGUSTE SALZMANN (1824-1872)Jérusalem, vallée de H5: France : émission Cérès sur lettre,composition peu c
Marseille, France

COLLECTION

Philately, Stamps, Numismatic, postal cards, Money, Old Papers, Collectibles
Lot Number: Lowest
6 monnaiesd'or Mexique 50 pesos, TTB et SUP.: 6 monnaiesd'or Mexique 50 pesos, TTB et SUP.
0145: 6 monnaiesd'or Mexique 50 pesos, TTB et SUP.Est. €3,000-€3,200See Sold Price
L'IMAGE. REVUE ARTISTIQUE ETLITTERAIRE ORNEE DE FI: L'IMAGE. REVUE ARTISTIQUE ETLITTERAIRE ORNEE DE FIGURESSUR BOIS.N° 1- 12. (Paris), H. Floury (1896-1897)Collection de 12 numéros dans leurscouvertures originales de cette revuegraphique et
0166: L'IMAGE. REVUE ARTISTIQUE ETLITTERAIRE ORNEE DE FIEst. €1,000-€1,200See Sold Price
JULES CHERET (1836-1932)L'Arc en Ciel. Ballet Pant: JULES CHERET (1836-1932)L'Arc en Ciel. Ballet Pantomime, c.1896Aquarelle sur papier, signée. Mouillures,salissures.Vraisemblablement projet avant lalettre pour l'affiche des Folies Bergères.48 x 36
0167: JULES CHERET (1836-1932)L'Arc en Ciel. Ballet PantEst. €1,000-€1,200See Sold Price