ENGRAVINGS MAPS BOOKS 2009-03-28 Auction - 584 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 5

Bruxelles, Belgium

ENGRAVINGS MAPS BOOKS

Lot Number: Lowest
[Caricatures scatologiques].: [Caricatures scatologiques]. [fin XVIIIe siècle]4 petites caricatures scatologiques en couleurs mettant en scène dans un médaillon le financier, la financier, le président et la présidente.
0098: [Caricatures scatologiques].Est. €75-€100
[Diderot et d'Alembert] BERNARD - Marine.: [Diderot et d'Alembert] BERNARD - Marine.Paris, Liège. Panckoucke, Plomteux. 1787.67 planches tirées du "Recueil de Planche de l'Encyclopédie par ordre des matière. Tome cinquième" paru à
0101: [Diderot et d'Alembert] BERNARD - Marine.Est. €50-€60
[Nieuw-Jaars Geschenk].: [Nieuw-Jaars Geschenk]. [fin XVIIIe siècle].Planche gravée bordée d'un bel encadrement peuplé de nains. 300 x 190 mm. Cerne de mouillure dans la marge inférieure. Petite déchirure dans la marge
0116: [Nieuw-Jaars Geschenk].Est. €80-€100