Reperti Archeologici 2020-12-21 Auction - 586 Price Results - Itineris in it - Page 5

RITRATTO VIRILE  DATAZIONE: prima meta' I sec. d. CMOSAICO BIZANTINO  DATAZIONE: IV-VII sec. d. C.UNGUENTARIO CONFIGURATO  DATAZIONE: IV-III sec. a. C.
Milan, Italy

Reperti Archeologici

Antiquities I session 2:30 pm (1-294) II session 5:30 pm (295-586)
Lot Number: Lowest
COLLANA UCRAINA DATAZIONE: XVII-XVIII sec. d. C.: COLLANA UCRAINA DATAZIONE: XVII-XVIII sec. d. C. MATERIA E TECNICA: corniola, metallo dorato Collana con vaghi di forma approssimativamente sferica in corniola alternati ad elementi moderni
0115: COLLANA UCRAINA DATAZIONE: XVII-XVIII sec. d. C.Est. €200-€300
GRANDE RILIEVO FUNERARIO DATAZIONE: I-II sec. d. C.: GRANDE RILIEVO FUNERARIO DATAZIONE: I-II sec. d. C. MATERIA E TECNICA: pietra d'Istria scolpita e levigata Grande lastra rettangolare con triplice ritratto: al centro il pater familias ritratto a
0120: GRANDE RILIEVO FUNERARIO DATAZIONE: I-II sec. d. C.Est. €6,000-€8,000