Watches 2021-12-07 Auction - 144 Price Results - Tajan in France - Page 5

ROLEXROLEX
Paris, France, France

Watches

Watches
Auction Curator:
Claire Hofmann
Claire Hofmann
Directrice
Lot Number: Lowest
HERMES: HERMES HEURE H GM Montre bracelet de dame en acier et diamants sur cuir. BOITIER : en forme de "H". Lunette sertie de diamants. CADRAN : argenté et guilloché à secteurs. Index chiffres
0097: HERMESEst. €2,500-€3,500Lot Passed
BREGUET: BREGUET REINE DE NAPLES. REF. 8908BA. Montre bracelet de dame en or jaune et diamants sur cuir. BOÎTIER : ovale à attaches, tranche cannelée, fond saphir et couronne
0098: BREGUETEst. €15,000-€20,000Lot Passed
JAEGER LECOULTRE: JAEGER LECOULTRE MASTER GEOGRAPHIC. REF. 142.8.92. VERS 1997 Montre bracelet en acier sur cuir avec second fuseau horaire (jour/nuit), indication des villes du monde, réserve de marche et date.
0099: JAEGER LECOULTREEst. €3,000-€4,000Lot Passed
JAEGER LECOULTRE: JAEGER LECOULTRE MASTER GEOGRAPHIC. REF. 142.2.92. Montre bracelet en or jaune sur cuir avec second fuseau horaire (jour/nuit), indication des villes du monde, réserve de marche et date. BOITIER
0100: JAEGER LECOULTREEst. €4,000-€6,000Lot Passed
CARTIER: CARTIER BALLON BLEU GM. REF. 3001. Importante montre bracelet en or jaune et acier. BOITIER : rond avec couronne en or jaune ornée d'un saphir cabochon. Fond vissé plein. CADRAN :
0101: CARTIEREst. €4,500-€6,000Lot Passed
JAEGER LECOULTRE: JAEGER LECOULTRE REVERSO NIGHT & DAY. REF. 270.8.54 VENDUE EN 1995 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : réversible en acier. CADRANS : argenté et guilloché au centre avec index
0102: JAEGER LECOULTREEst. €3,500-€4,500Lot Passed
OMEGA: OMEGA CHRONOGRAPHE SEAMASTER PLANET OCEAN 600M. Montre bracelet en acier sur cuir avec chronographe. BOITIER : tonneau en acier avec fond, couronne et poussoirs vissés. Valve à hélium
0103: OMEGAEst. €2,500-€3,500Lot Passed
CHANEL: CHANEL J12 MARINE Montre bracelet de plongée en céramique noire mate sur caoutchouc. BOÎTIER : tonneau en céramique noire mat. Couronne et fond en acier vissés. Lunette
0104: CHANELEst. €1,800-€2,500Lot Passed
BELL&ROSS: BELL&ROSS GENEVA 123 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : rond avec fond vissé et ouverture. CADRAN : argenté avec index 3-9-12, petite seconde, date et aiguilles dauphine.
0105: BELL&ROSSEst. €700-€1,000Lot Passed
TAG HEUER: TAG HEUER GRAND CARRERA CALIBRE 6 Montre bracelet en acier. BOITIER : rond. Couronne et fond vissés saphir. CADRAN : noir avec ouverture à 6h pour la petite seconde et guichet dateur à
0106: TAG HEUEREst. €1,200-€1,800Lot Passed
HERMES: HERMES CLIPPER CHRONOGRAPHE Montre bracelet en acier et métal doré sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond en acier avec lunette et vis en métal doré. CADRAN : gris avec index
0107: HERMESEst. €700-€1,000Lot Passed
FREDERIQUE CONSTANT: FREDERIQUE CONSTANT HEART BEAT. SERIE LIMITEE. VENDUE EN 2007. Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : rond avec fond saphir. CADRAN : argenté et guilloché au centre avec index
0108: FREDERIQUE CONSTANTEst. €1,500-€2,000Lot Passed
ROLEX: ROLEX LADY DATE. REF.6517. VERS 1968 Montre bracelet de dame en acier. BOITIER: rond avec couronne et fond vissés. Lunette canelée. CADRAN: silver avec index bâton appliqués,
0109: ROLEXEst. €800-€1,200Lot Passed
AUDEMARS PIGUET: AUDEMARS PIGUET ANNEES 80 Montre bracelet en acier et or jaune. BOITIER : à pans coupés avec lunette sertie de diamants. CADRAN : tapissé gris avec index bâton appliqués et
0110: AUDEMARS PIGUETEst. €400-€600Lot Passed
FRED/ GERALD GENTA: FRED/ GERALD GENTA PERPETUEL. REF. G2722.4. ANNEES 90 Montre bracelet en or jaune avec triple quantièmes et phases de lune. BOITIER : rond godronné avec tranche cannelée et attaches.
0111: FRED/ GERALD GENTAEst. €2,000-€2,500Lot Passed
BOUCHERON: BOUCHERON REFLET GM Montre bracelet en acier et métal doré. BOÎTIER : rectangulaire strié à attaches coulissantes. CADRAN : doré sans index. Trotteuse centrale et dateur
0112: BOUCHERONEst. €700-€1,000Lot Passed
CARTIER: CARTIER TANK FRANÇAISE MÉDIUM REF. 2465 Montre bracelet en acier. BOÎTIER : carré. CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et chemin de fer. Aiguilles glaive en
0112B: CARTIEREst. €700-€1,000Lot Passed
JAEGER LECOULTRE: JAEGER LECOULTRE REVERSO DUETTO. REF. 266.5.44 VENDUE EN 1998 Montre bracelet de dame en acier, or jaune et diamants. BOITIER : réversible en or jaune et serti de deux lignes de diamants sur
0113: JAEGER LECOULTREEst. €3,000-€4,000Lot Passed
HERMES: HERMES ARCEAU PM Montre bracelet en acier sur cuir. BOÎTIER : rond avec attache au sommet. CADRAN : blanc avec index chiffres Breguet et seconde centrale. MOUVEMENT : quartz. BRACELET : cuir
0114: HERMESEst. €750-€1,000Lot Passed
HERMES Clipper: HERMES CLIPPER Montre bracelet en acier et métal doré sur cuir. BOITIER : rond en acier avec lunette et vis en métal doré. CADRAN : blanc avec index chiffres arabes peints.
0115: HERMES ClipperEst. €400-€600Lot Passed
CARTIER: CARTIER TRINITY PM ANNEES 90 Montre bracelet en trois tons d'or sur cuir. BOITIER : carré à pans coupés avec attaches en or jaune, rose et blanc. Couronne intégrée dans le
0116: CARTIEREst. €1,000-€1,500Lot Passed
CHAUMET: CHAUMET Montre bracelet de dame acier et diamants. BOÎTIER : rectangulaire, brancards sertis de deux lignes de diamants. CADRAN : nacre avec index diamants. MOUVEMENT : quartz. BRACELET : satin
0117: CHAUMETEst. €800-€1,200Lot Passed
CHAUMET: CHAUMET KHESIS Montre bracelet de dame en acier et diamants. BOITIER : carré avec brancards sertis de deux lignes de diamants. CADRAN : nacre avec index diamats. MOUVEMENT : quartz. BRACELET :
0117B: CHAUMETEst. €800-€1,200Lot Passed
BAUME & MERCIER: BAUME & MERCIER VERS 1991 Montre bracelet de dame en or jaune. BOITIER : carré à pans coupés avec lunette sertie de petits diamants. CADRAN : blanc avec index chiffres romains peints
0118: BAUME & MERCIEREst. €1,000-€1,500Lot Passed