ASIAN ART 2022-05-29 Auction - 574 Price Results - OXIO in FRANCE - Page 24

Ile-de-France, France, France

ASIAN ART

Lot Number: Lowest
CHINE - XIXe siècle: VASE de section carrée à décor de scènes de dames de cour et de poèmes Les prises en forme de mufles de chiens Porcelaine et émaux polychromes H. 38,5 cm Fond
0550: CHINE - XIXe siècleEst. €600-€800
CHINE - Vers 1960: Paire de VASES ovoïdes à décor de scènes animées en réserve sur fond jaune agrémenté de rinceaux stylisés Porcelaine et émaux polychromes H. 31 cm
0551: CHINE - Vers 1960Est. €600-€800
CHINE - Vers 1900: VASE
0552: CHINE - Vers 1900Est. €2,000-€2,200
CHINE - Vers 1970: TASSE
0553: CHINE - Vers 1970Est. €40-€60Lot Passed
CHINE - XIXe siècle: TABLE basse à décor en cartouche de chiens de Fô sur fond de motifs géométriques Laque rouge sur bois H. 39 cm - L. 131 cm - P. 60 cm Petits manques à la laque
0554: CHINE - XIXe siècleEst. €600-€800
CHINE - Vers 1900: TABLE basse rectangulaire à décor de phénix affrontés et de fleurs de lotus Bois mouluré et laqué H. 35 cm - L. 111 cm - P. 38,5 cm Nombreux manques et usures
0555: CHINE - Vers 1900Est. €300-€400Lot Passed
JAPON - XXe siècle: TABLE basse rectangulaire à décor de médaillons en émaux cloisonnés et motifs végétal laqués Le piétement mouvementé Bois laqué H. 47 cm - L.
0556: JAPON - XXe siècleEst. €400-€600Lot Passed
CHINE - XXe siècle: TABLE basse, la ceinture et le piétement à motifs de dragons stylisés Wu mu mouluré H. 29,5 cm. L. 91 cm. P. 43 cm Usures, rayures
0557: CHINE - XXe siècleEst. €300-€500
CHINE - XXe siècle: Petite TABLE Le plateau carré amovible Le piétement réuni par une entretoise en X Bois mouluré et patiné H. 72,5 cm - L. 52,5 cm - P. 52,5 cm Ouverture : 28,5 x 28,5 cm
0558: CHINE - XXe siècleEst. €100-€150
CHINE - XXe siècle: TABLE basse de section carrée La ceinture à motifs de rinceaux stylisés H. 46 cm - L. 92 cm - P. 92 cm
0559: CHINE - XXe siècleEst. €300-€400
CHINE - Vers 1900: TABLE desserte La ceinture à motifs de chauve-souris dans les rinceaux, les pieds griffes Bois mouluré et sculpté, le plateau en dalle de marbre H; 83 cm - L. 102,5 cm - P. 58 cm
0560: CHINE - Vers 1900Est. €600-€800
CHINE - XXe siècle: SELLETTE à décor de têtes d'éléphants Le piétement tripode réuni par une entretoise ajourée Bois mouluré, sculpté, ajouré et patiné H. 82
0561: CHINE - XXe siècleEst. €300-€400
CHINE - Début XXe siècle: Petite SELLETTE polylobée à décor de têtes de chiens de Fô et végétaux Le piétement quadripode terminé en claw and ball Le plateau de marbre Bois
0562: CHINE - Début XXe siècleEst. €150-€200
CHINE - Début XXe siècle: SELLETTE quadripode réuni par une entretoise ajourée Le plateau circulaire de marbre Bois mouluré ,sculpté, ajouré et patiné H. 68,5 cm - L. 73,5 cm Un pied à
0563: CHINE - Début XXe siècleEst. €300-€500
CHINE - Début XXe siècle: Grande SELLETTE circulaire à décor de rinceaux, fleurs et feuillages Le piétement quadripode terminé en enroulements et réuni par une entretoise circulaire ajourée Le
0564: CHINE - Début XXe siècleEst. €300-€500
CHINE - Début XXe siècle: SELLETTE de section carrée à décor de chiens de Fô, de fruits et feuillages Le piétement claw and ball relié par des entretoises Le plateau en marbre rouge Bois
0565: CHINE - Début XXe siècleEst. €200-€300
CHINE - XXe siècle: Paire de TABOURETS
0566: CHINE - XXe siècleEst. €300-€400
CHINE - Début XXe siècle: BUFFET ouvrant par quatre vantaux découvrant un tiroir par compartiments Le décor d'objets mobiliers et tiges fleuries Bois laqué H. 102 cm - L. 108 cm - P. 38 cm Usures, petits manques
0567: CHINE - Début XXe siècleEst. €80-€120
CHINE: SIEGE pliant Bois laqué rouge, assise en cuir souple Garniture de laiton ciselé H. 102 cm - L. 83 cm - P. 53 cm
0568: CHINEEst. €150-€250
CHINE - XXe siècle: Paire de BOUTS de CANAPE à décor de paysages Bois mouluré, patiné et laqué H. 45 cm - L. 48 cm - P. 36 cm Usures, manques et accidents
0569: CHINE - XXe siècleEst. €50-€60Lot Passed
CHINE - Vers 1900: PARAVENT à quatre feuilles Le décor de scènes de chasse sur une face, volatiles dans des paysages sur l'autre face Bois laqué, applications de pierres dures et os H. 183 cm - L.
0570: CHINE - Vers 1900Est. €400-€600Lot Passed
CHINE - XIXe siècle: Piétement d'ECRAN à décor de dragons, végétaux et rinceaux Bois mouluré, sculpté, ajouré, patiné et incrusté de nacre H. 68,5 cm -L. 80,5 cm - P.
0571: CHINE - XIXe siècleEst. €200-€300