ASTA DIPINTI E STAMPE DEL XX SECOLO 2022-11-29 Auction - 250 Price Results - Trionfante Antiques srls in Palermo (Sicilia)

OLIO SU TELADIPINTO OLIO SU TAVOLETTASTAMPA
PALERMO, Palermo (sicilia), Italy

ASTA DIPINTI E STAMPE DEL XX SECOLO

Vasta raccolta di dipinti e stampe provenienti da committenze private
Lot Number: Lowest
DUE DIPINTI OLIO SU TELA: Raffigurante Scena di vita quotidiana . h cm 34 x 16
0251: DUE DIPINTI OLIO SU TELAEst. €50-€100
DIPINTO OLIO SU TAVOLETTA: Raffigurante Barche . h cm 17 x 31
0252: DIPINTO OLIO SU TAVOLETTAEst. €50-€100
DIPINTO OLIO SU TAVOLETTA: Raffigurante Vaso con fiore a firma Castiglione. h cm 23 X 17
0253: DIPINTO OLIO SU TAVOLETTAEst. €50-€100
STAMPA: Raffigurante Cane . h cm 24 x 18
0254: STAMPAEst. €50-€100
LOTTO COMPOSTO DA 02 DIPINTI: OLIO SU CARTONE TELATO Raffigurante Sfere colorate a firma L. Mannino ETECNICA MISTA SU CARTA Raffigurante Volto di Donna a firma Marzia. h cm 30 x 40 /h cm 40 x 30
0255: LOTTO COMPOSTO DA 02 DIPINTIEst. €50-€100Lot Passed
PASTELLI SU CARTA: Raffigurante Natura Morta. h cm 45 X 37
0256: PASTELLI SU CARTAEst. €50-€100Lot Passed
DIPINTO: OLIO SU CARTONE TELATO Raffigurante Nudo di Donna a firma Guercio. h cm 37 X 29
0257: DIPINTOEst. €50-€100
LOTTO 02 STAMPE: STAMPA LITOGRAFICA Personaggi con costumi della Sardegna E STAMPA Le Petitte Cadre. h cm 19 x 28/h cm 37 x 30
0258: LOTTO 02 STAMPEEst. €50-€100
OLIO SU CARTA: QUADRO INFORMALE , datato 1976. h cm 48 X 34
0259: OLIO SU CARTAEst. €50-€100
DIPINTO SU TAVOLA: Raffigurante Fondale Marino . h cm 83 X 55
0260: DIPINTO SU TAVOLAEst. €50-€100Lot Passed
OLIO SU TELA: Nudo di Donna a firma Guercio . h cm 40 X 30
0261: OLIO SU TELAEst. €50-€100
LOTTO 02 STAMPE: STAMPA CON TIMBRO A SECCO La Nonna Vigile, STAMPA La Visita del Cappuccino. h cm 34 x 43/h cm 38 x 43
0262: LOTTO 02 STAMPEEst. €50-€100Lot Passed
TECNICA MISTA SU TELA: Paesaggio . h cm 32 X 42
0263: TECNICA MISTA SU TELAEst. €50-€100
LOTTO DI 3 STAMPE LITOGRAFICHE: Emblemi Stato Pontificio, Stemmi Savoia e Progetto di Edificio (LA TOMBA DI PETRARCA) . in tutte presente timbro a secco. h cm 60 x 40
0264: LOTTO DI 3 STAMPE LITOGRAFICHEEst. €50-€100
STAMPA COLORATA: Casolare. h cm 25 X 40
0265: STAMPA COLORATAEst. €50-€100
LOTTO DI 2 STAMPE: Raffiguranti Porta Felice Palermo E Piazza Pretoria . h cm 37 X 51
0266: LOTTO DI 2 STAMPEEst. €50-€100
LOTTO DI 3 STAMPE: Raffigurante Venezia, volto Michelangiolesco e Cristo redentore. Mis. 20,5 x29/ 28.5 x 20/32x 22 cm
0267: LOTTO DI 3 STAMPEEst. €50-€100
DIPINTO OLIO SU TELA: Ritratto Di Uomo. h cm 49 X 39
0268: DIPINTO OLIO SU TELAEst. €50-€100
LOTTO DI 3 DIPINTI: Maternita'. h cm 16,5 x 11
0269: LOTTO DI 3 DIPINTIEst. €50-€100
DIPINTO OLIO SU TELA: Edificio Urbano a firma G.Gargano. h cm 48,5 X 39
0270: DIPINTO OLIO SU TELAEst. €50-€100
ACRILICO SU COMPENSATO: Borgo Urbano a firma RAIMONDI . h cm 48 X 38
0271: ACRILICO SU COMPENSATOEst. €50-€100Lot Passed
LOTTO COMPOSTO DA 02 QUADRI: STAMPA SACRA ED OLIO SU TAVOLETTA Raffiguranti Maternita'. h cm 43,5 x 34/h cm 28 x 19
0272: LOTTO COMPOSTO DA 02 QUADRIEst. €50-€100
OLIO SU TELA: Scena Agreste . h cm 48,5 X 29
0273: OLIO SU TELAEst. €50-€100
BASSORILIEVO: Madonna con Bambino . h cm 26 X 17
0274: BASSORILIEVOEst. €50-€100Lot Passed