Paris, France
ASIAN ART
ASIAN ART
DÉBORAH TEBOUL / Directrice
+33 1 53 30 30 57
teboul-d@tajan.com
WEI WANG / Spécialiste
+33 1 53 30 30 65
wang-w@tajan.com
Lot Number: Lowest
0097: VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux flammés, avec une marque apocryphe de l’Est. €800-€1,200Lot Passed
0098: VASE TIANQIUPING en porcelaine et émaux flammés sur fond beige, avec une marque apocrypheEst. €1,000-€1,500Lot Passed
0099: PETIT LAVE PINCEAUX en porcelaine et émaux sang-de-bœuf, à panse globulaire aplatie.Est. €500-€700Lot Passed
0100: IMPORTANT VASE BALUSTRE la panse formée de deux échassiers accolés, en porcelaine etEst. €2,000-€4,000
0101: STATUETTE en biscuit et émaux polychromes de la famille rose représentant une jeune femmeEst. €400-€600
0102: VASE HU en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décorEst. €2,000-€4,000
0103: PAIRE DE VASES OBLONGS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,Est. €800-€1,200
0104: VASQUE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décorEst. €1,500-€2,500Lot Passed
0105: PETIT VASE BOUTEILLE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àEst. €300-€500Lot Passed
0106: PETIT POT en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'une scène de jeuxEst. €800-€1,200
0107: GRAND VASE HU en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, la panseEst. €5,000-€7,000Lot Passed
0108: PETIT VASE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, àEst. €600-€800
0109: PETIT PLAT CREUX en porcelaine et émaux famille rose et rehauts or, représentant uneEst. €1,200-€1,500Lot Passed
0110: SUITE DE HUIT PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,Est. €500-€700Lot Passed
0111: PAIRE D'ASSIETTES CREUSES en porcelaine à décor de style Kakiemon d'un oiseau de paradisEst. €600-€800
0112: SUITE DE DEUX PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,Est. €400-€600Lot Passed
0113: THÉIÈRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose etEst. €400-€600
0114: COUPE COUVERTE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àEst. €500-€700
0115: PETITE TERRINE COUVERTE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,Est. €800-€1,200
0116: SUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, comprenantEst. €500-€700
0117: PAIRE DE VASES BALUSTRES en porcelaine émaillée bleu turquoise, le col largement éEst. €800-€1,200
0118: SUITE DE QUATRE PANNEAUX VERTICAUX en porcelaine et émaux polychromes, représentant quatreEst. €2,000-€4,000
0119: PAIRE DE POTICHES COUVERTES en porcelaine dans le goût des porcelaines chinoises wucai deEst. €800-€1,200Lot Passed
0120: PETIT PARAVENT DE TABLE À QUATRE FEUILLES en bois de yingmu et hongmu, incrusté de quatreEst. €500-€700Lot Passed