Paris, France
ASIAN ART
ASIAN ART
DÉBORAH TEBOUL / Directrice
+33 1 53 30 30 57
teboul-d@tajan.com
WEI WANG / Spécialiste
+33 1 53 30 30 65
wang-w@tajan.com
Lot Number: Lowest
0121: GODET DE LETTRÉ en porcelaine à décor en grisaille et rehauts or, d'un paysageEst. €1,000-€1,500Lot Passed
0122: CHAUFFE-ALCOOL OU THÉIÈRE en porcelaine et émaux qianjiangcai, à décor deEst. €400-€600Lot Passed
0123: PLAQUE VERTICALE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àEst. €600-€800
0124: PLAQUE VERTICALE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, repréEst. €800-€1,200Lot Passed
0125: LAVE PINCEAUX en porcelaine et émaux qianjiangcai, représentant un oiseau reposant sur uneEst. €300-€500
0126: VASE QUADRANGULAIRE À DEUX ANSES en porcelaine et émaux Qianjiangcai, à décorEst. €800-€1,200Lot Passed
0127: PLAQUE en porcelaine et émaux qianjiangcai, représentant un paysage rural et montagneuxEst. €500-€700
0128: PLAQUE en porcelaine et émaux qianjiangcai, représentant un paysage montagneux avec unEst. €500-€700
0129: VASE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, de formeEst. €1,000-€1,500Lot Passed
0130: PETIT VASE ROULEAU en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, àEst. €600-€800Lot Passed
0131: PLAQUE HORIZONTALE en porcelaine et émaux qianjiangcai, représentant un luohan,Est. €1,000-€1,500
0132: POTICHE COUVERTE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, de formeEst. €800-€1,200
0134: POTICHE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décorEst. €600-€800Lot Passed
0135: PAIRE DE PETITS PLATS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,Est. €400-€600
0136: COUPE SUR PETIT TALON en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose àEst. €500-€700Lot Passed
0137: VASE BALUSTRE en porcelaine, à décor en médaillons de la famille rose de scènesEst. €1,500-€2,500
0138: BOÎTE CIRCULAIRE COUVERTE en porcelaine et émaux de type wucai, à décorEst. €1,000-€1,500
0139: PAIRE DE POTICHES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àEst. €800-€1,200Lot Passed
0140: PAIRE DE VASES QUADRANGULAIRES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la familleEst. €2,000-€4,000Lot Passed
0141: ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,Est. €800-€1,200
0142: PORTE PINCEAUX BITONG en porcelaine et émaux rouge de cuivre, à décor de deux dragonsEst. €300-€500
0143: BOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, la paroi ornée deEst. €800-€1,200Lot Passed
0144: COUPE SUR TALON en porcelaine et émaux polychromes, à décor de quatre médaillonsEst. €1,000-€1,500Lot Passed
0145: PORTE PINCEAUX en porcelaine à glaçure brun-rouge à décor de veines imitant leEst. €300-€500