ASIAN ARTS 2023-04-16 Auction - 519 Price Results - OXIO in Ile-de-France - Page 22

CHINECHINE - XVIIe siècleNGUYEN HUYEN (1915-1984)
Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-france, France

ASIAN ARTS

VIETNAM - CHINA - JAPAN
Lot Number: Lowest
CHINE - Début du XXe siècle: Petite ASSIETTE creuse à décor d'un grillon dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes D. 18 cm
0502: CHINE - Début du XXe siècleEst. €200-€250Lot Passed
CHINE - XXe siècle: BOL à décor floral et chauve-souris Porcelaine et émaux polychromes Marque en kaishuH. 6 cm - D. 20 cm
0503: CHINE - XXe siècleEst. €200-€300Lot Passed
CHINE - XIXe et XXe siècle: Lot comprenant deux BOLS et une COUPELLE Porcelaine, rouge de fer et émaux polychromes D. 11 et 11,5 cm La coupelle accidentée
0504: CHINE - XIXe et XXe siècleEst. €300-€350Lot Passed
CHINE - Début XXe siècle: Deux BOLS à décor de dragons et phénix dans les nuées Porcelaine et émaux polychromes H. 5,5 cm - D. 18 cm
0506: CHINE - Début XXe siècleEst. €100-€200
CHINE - XXe siècle: TASSE et SOUS-TASSE à pans coupés Le décor compartimenté de paysages et dragons Porcelaine et émaux polychromes H. 4 cm - D. 6 cm D. 10,5 cm Egrenures
0507: CHINE - XXe siècleEst. €30-€50
CHINE - Fin XIXe siècle: SORBET couvert à décor de personnages en médaillons Porcelaine et émaux polychromes H. 11,5 cm - D. 10 cm Petit éclat sur la lèvre interne du couvercle
0508: CHINE - Fin XIXe siècleEst. €80-€120Lot Passed
CHINE - XXe siècle: COUPE à décor floral Porcelaine et émaux polychromes D. 17 cm Sauts d'émail
0509: CHINE - XXe siècleEst. €30-€50
CHINE - Vers 1900: Paire de BOLS à décor de lotus dans leurs rinceaux Porcelaine et émaux polychromes H. 8 cm - D. 19,5 cm Accidents, vendu en l'état
0510: CHINE - Vers 1900Est. €50-€100Lot Passed
CHINE - Début XXe siècle: POT à GINGEMBRE à décor d'un phénix dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes sur fond beige, couvercle de bois rapporté H. 28 cm Petit éclat sur la lèvre
0511: CHINE - Début XXe siècleEst. €200-€250
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912): BOUTEILLE de section carrée à décor de tiges fleuries et de volatiles Porcelaine et émaux polychromes H. 19,5 cm
0512: JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)Est. €800-€1,200Lot Passed
CHINE - Vers 1970: Lot non presented
0513: CHINE - Vers 1970Est. €80-€120Lot Passed
CHINE - Début XXe siècle: POT couvert à décor de vases archaïques et d'oiseaux branchés, Il découvre une coupe tronconique amovible Porcelaine et émaux polychromes H. 14 cm - D. 20 cm Un fêle traversant
0514: CHINE - Début XXe siècleEst. €150-€250
CHINE - XIXe siècle: VASE bouteille à décor d'oiseaux au-dessus des flots Porcelaine et émaux polychromes H. 22 cm Eclat sur la lèvre
0515: CHINE - XIXe siècleEst. €200-€300