Sold2023CHINE - XVIIe siècleVASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvreSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIe ou XVIIIe siècleBOUDDHA esquissant le bhumisparsa mudra, assis sur un socle lotiforme Bronze ciselé et doréH. 21,5 cm - D. 14,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIe sièclePaire de VASES rouleaux à col resserré Le décor de tiges fleuries en cartouches Porcelaine et émaux Wuca, socle de bois H. 19 cm Fêles, col restauréSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIe siècleLot comprenant dix BOLS à décors variésPorcelaine et bleu sous couverte Diam. de 12.5 à 17 cmFêles, egrenures, restaurationsSee Sold Price
Sold2018Pot balustre CHINE - Période Transition, XVIIe sièclePot balustre CHINE - Période Transition, XVIIe siècle Porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux polychromes dit «wucai» de lettrés accompagnés de serviteurs sur une terrSee Sold Price
Sold2018Statuette de mandarin Chine, Cizhou - XVIIe-XVIIIeStatuette de mandarin Chine, Cizhou - XVIIe-XVIIIe siècles Grès et engobes polychromes, représenté assis, la terasse simulant un rocher. Quelques restaurations. H. : 20,5 cm. ASee Sold Price
Sold2023Période Ming / Ming DynastyDescription française: CHINE Sujet en bronze, représentant le Bouddha richement paré, assis en méditation sur un lotus. Période Ming, XVIIe siècle. Hauteur: 12.25" EnglisSee Sold Price
Sold2024PU RU (PU XINYU, ATTRIBUTE TO, 1896-1963)3 15/16 in. (10 cm) x 61 5/8 in. (156.5 cm)See Sold Price
Sold2024A RARE GUAN-GLAZED BOTTLE VASEQING YONGZHENG FOUR-CHARACTER MARK IN UNDERGLAZE BLUE 7 1/2 in. (19.5 cm.) highSee Sold Price
Sold2024QIU YING (ATTRIBUTE TO, CIRCA 1495-1552)47 5/8 in. (121 cm) x 19 11/16 in. (50 cm)See Sold Price
Sold2024A WUCAI GLAZE DRAGON JAR WITH LID18 1/2 in. (47.1 cm) high; 12 3/16 in. (31 cm) wide.See Sold Price
Sold2024A WUCAI GLAZE DRAGON AND PHOENIX POT3 7/16 in. (8.8 cm) high; 14 15/16 in. (37.9 cm) wide.See Sold Price
Sold2024PAN TIANSHOU (ATTRIBUTE TO, 1897-1971)A CHINESE PAINTING OF GREEN AND BLUE LANDSCAPE Hanging scroll, ink and colour on paper 53½ x 26? in. (136 x 67 cm.)See Sold Price
Sold2024A SMALL PEACHBLOOM-GLAZED SEAL PASTE BOX AND COVERQING KANGXI SIX-CHARACTER MARK IN UNDERGLAZE BLUE The circular box and cover are of cushion form, and are covered on the exterior with a glaze of faintly mottled greyish crushed-strawberry colour whicSee Sold Price
Sold2024A FAMILLE VERTE DRAGON AND PHOENIX INCENSE BOX2 3/8 in. (6 cm) x 2 in. (5 cm) x 1 5/8 in. (4 cm)See Sold Price
Sold2024A GILT-BRONZE COIN1 9/16 x 1 9/16 in. (4 x 4.7 cm.); 37 g 銅鎏金雙魚錢幣See Sold Price
Sold2024A GUAN KILN MOON-WHITE GLAZE FOLIATE-RIMMED BOTTLE VASE6 13/16 in. (17.3 cm) high x 4 5/16 in. (11 cm) diam.See Sold Price
98 Lots AwayValoir Pousse-CornetCHINE - Dynastie Qing, XIXème siècle : Quatre tasses et soucoupes en porcelaine à décor en€300
105 Lots AwayValoir Pousse-CornetCHINE. Vase couvert en porcelaine de forme balustre a decor polychrome de jardin et de vegetaux.€300
106 Lots AwayValoir Pousse-CornetCHINE : Plat creux en porcelaine a decor en emaux polychromes dans le gout de la famille verte de€200
107 Lots AwayValoir Pousse-CornetCHINE : Vase monte en porcelaine a decor en emaux polychromes d'un phenix parmi les branchages, les€300
96 Lots AwayValoir Pousse-CornetCHINE : Petit plat creux et trois assiettes de forme chantournée en porcelaine à décor polychrome€150
101 Lots AwayValoir Pousse-CornetCHINE - Dynastie MING (1368 - 1644) Coupe a deux anses en gres a couverte beige craquelee reposant€200
97 Lots AwayValoir Pousse-CornetCHINE : Important plat circulaire, important plat creux rectangulaire et terrine couverte en porcela€400
104 Lots AwayValoir Pousse-CornetCHINE: Terrine couverte en porcelaine blanc bleu a decor de pagodes, d'arbres et de pecheurs dans€400
102 Lots AwayValoir Pousse-CornetCHINE : Coupe archaïsante Gui en nephrite celadon, les deux anses aux dragons a une corne unique€400
100 Lots AwayValoir Pousse-CornetCHINE : Chien de Fö en marbre sculpte. Vers 1900. H: 60 - L: 36 - P : 22 cm€400
99 Lots AwayValoir Pousse-CornetCHINE : Tête de statue de Luohan en gres. Travail ancien, Ming (?). H. 20 cm. Prof 17 cm. Petits€800
103 Lots AwayValoir Pousse-CornetCHINE : Coupe archaïsante a deux anses en pierre dure, les deux anses a decor de dragons , le€200
278 Lots AwayValoir Pousse-CornetCHINE: Tapis en laine a decor d'un medaillon central sur fond ivoire agremente d'un semis de tiges€1,500
7 days LeftBlanc de Chine AuctionsFRENCH ART DECO STYLE SILVER-PLATED TEA SET, PARIS, C1930, CHRISTOFLE£750
7 days LeftBlanc de Chine AuctionsTRANSITIONAL SILVER-PLATED BASKET, ENGLAND, C1850, MAKER NOT RECORDED£50
7 days LeftBlanc de Chine AuctionsGEORGE III STYLE STERLING SILVER COFFEE POT, LONDON, 1910, CHARLES STUART HARRIS£500
7 days LeftBlanc de Chine AuctionsPAIR LARGE VICTORIAN CUT GLASS PERFUME BOTTLES, BIRMINGHAM, 1896, HART, JOSEPH & NATHANIEL£240
7 days LeftBlanc de Chine AuctionsANTIQUE RUSSIAN STERLING SILVER TEAPOT, MOSCOW, 1852-1862, UNKNOWN MAKER£240(1 bid)
7 days LeftBlanc de Chine AuctionsANTIQUE SILVER-PLATED CENTREPIECE, BIRMINGHAM, C1880, ELKINGTON & CO£750
7 days LeftBlanc de Chine AuctionsVICTORIAN STERLING SILVER LEMONADE JUG, BIRMINGHAM, 1889, JOHN GRINSELL & SONS£750
7 days LeftBlanc de Chine AuctionsVICTORIAN SILVER-PLATED ROLLTOP TUREEN, SHEFFIELD, C1870, JAMES DIXON & SONS£50
7 days LeftBlanc de Chine Auctions4-PIECE SILVER-PLATED TEA & COFFEE SET, SHEFFIELD, C1897, THOMAS BRADBURY & SONS£100