31. Kunstauktion 2012-03-10 Auction - 834 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 8

Dresden, Germany

31. Kunstauktion

Lot Number: Lowest
Otto Greiner, Ehepaar Langheinrich. 1901.: Otto Greiner, Ehepaar Langheinrich. 1901. Lithograph auf China, auf Bütten aufgewalzt. Im Stein spiegelverkehrt signiert "O. Greiner" und datiert u.re. In Blei nochmals signiert "O. Greiner" u.re.
0230: Otto Greiner, Ehepaar Langheinrich. 1901.Est. €80-€100
Otto Greiner, Fliehende Faune. 1892.: Otto Greiner, Fliehende Faune. 1892. Etching auf China, auf Bütten aufgewalzt. In der Platte signiert "O. Greiner" und datiert u.li. Unterhalb der Darstellung typographisch mit Namenszug Greiners
0232: Otto Greiner, Fliehende Faune. 1892.Est. €150-€180