31. Kunstauktion 2012-03-10 Auction - 834 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 5

Dresden, Germany

31. Kunstauktion

Lot Number: Lowest
Anatolij Timofeevic Zverev, Der Schwan. 1986.: Anatolij Timofeevic Zverev, Der Schwan. 1986. Oil on canvas. Verso signiert "A. Zverev", datiert und bezeichnet "XF". In einer Modelleiste gerahmt.Malschicht vereinzelt unscheinbar rissig und mit
0112: Anatolij Timofeevic Zverev, Der Schwan. 1986.Est. €1,200-€1,500
L. Ch., Erwartung im Walde. 1834.: L. Ch., Erwartung im Walde. 1834. Watercolour, eiweißgehöht. U.re. monogrammiert "L. Ch." und datiert. An der Ecke o.li. und u.li. auf Untersatzpapier montiert. size: 23 x 18,5 cm. L. Ch.,
0137: L. Ch., Erwartung im Walde. 1834.Est. €250-€300Lot Passed
Wilhelm Claudius "Eschdorf". 1883.: Wilhelm Claudius "Eschdorf". 1883. Watercolour. Betitelt und datiert u.re. sowie mit dem Nachlaßstempel versehen. Verso nochmals mit dem Nachlaßstempel versehen.Blatt gebräunt und etwas fleckig,
0139: Wilhelm Claudius "Eschdorf". 1883.Est. €120-€150Lot Passed
Louis Douzette, Mondscheinlandschaft auf dem Darß.: Louis Douzette, Mondscheinlandschaft auf dem Darß. Wohl um 1900. Gouache und Tempera auf Papier. Signiert u.li. "L. Douzette". Hinter Glas in goldgefaßter Stuckleiste mit Blattprofil
0140: Louis Douzette, Mondscheinlandschaft auf dem Darß.Est. €1,500-€1,800