SoldLot Closed0001: Ensemble en porcelaine Imari à décor de chrysanthèmes Chine. Dynastie Qing, XVII...See Sold Price
SoldLot Closed0002: Ensemble de quatre assiettes en porcelaine à décors rouge de fer dépareillés...See Sold Price
Lot Closed0003: Assiette en porcelaine à décor végétal de la famille verte Chine. Dynastie Q...Est. €200-€300Lot Passed
Lot Closed0004: Ensemble de quatre assiettes en porcelaine à décors bleus dépareillés Chine....Est. €500-€700Lot Passed
Lot Closed0005: Ensemble de trois assiettes et une théière en porcelaine de la famille rose Chine. Dy...Est. €400-€600Lot Passed
SoldLot Closed0006: Bol de barbier de la famille verte Chine. Dynastie Qing, époque KangxiSee Sold Price
SoldLot Closed0007: Ensemble de porcelaines d'exportation à décor de corbeilles végétalesChine, ...See Sold Price
SoldLot Closed0008: Boite circulaire couverte à décor de personnages Chine. Dynastie Qing, XIXe siècleSee Sold Price
SoldLot Closed0009: Tabouret en terre cuite émaillée, en forme de tonneau. Chine, XIXe siècleSee Sold Price
Lot Closed0014: Brûle-parfum en porcelaine à décor de personnages Chine, Canton. XXe siècleEst. €150-€200Lot Passed
SoldLot Closed0018: Attribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...See Sold Price
SoldLot Closed0020: Grande carafe en cristal tailléTravail d'Europe de l'Est pour le Moyen-Orient, premièr...See Sold Price
SoldLot Closed0021: Diplôme de calligraphe enluminé (ijazet), signé Muhammad Hamid Turquie Ottomane,...See Sold Price
SoldLot Closed0024: Coran imprimé dans le style Turc Ottoman, copié à l'origine par Uthman TahaSyrie,...See Sold Price