Asta di primavera 2013-03-13 Auction - 327 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 4

Antonio Scordia (Santa Fe 1918 - Roma 1988) Interno rosAccendino Dupont in argentoPericle Fazzini (Grottammare 1913 – Roma 1987) Volto vi
Rome, Italy

Asta di primavera

Arte Moderna e Contemporanea; Fotografia; Gioielli, Orologi e Argenti
Lot Number: Lowest
Marco Lodola (Dorno 1955) Tuffatrice: tecnica mista su carta, cm 24 x 33Firmato in basso a destra: LodolaMARCO LODOLA, DIVER, MIXED MEDIA ON PAPER, SIGNED
0233: Marco Lodola (Dorno 1955) TuffatriceEst. €150-€200
Piero Sadun (Siena 1919 - 1974 ) Natura morta, 1947: olio su tela, cm 50 x 70Firmato al verso: Piero Sadun, 1947 con dedica: “a Luigi de Luca con gratitudine”PIERO SADUN, STILL LIFE, 1947, OIL ON CANVAS, SIGNED, DATED AND DEDICATED
0242: Piero Sadun (Siena 1919 - 1974 ) Natura morta, 1947Est. €1,000-€1,500