Asta di primavera 2013-03-13 Auction - 327 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 2

Antonio Scordia (Santa Fe 1918 - Roma 1988) Interno rosAccendino Dupont in argentoPericle Fazzini (Grottammare 1913 – Roma 1987) Volto vi
Rome, Italy

Asta di primavera

Arte Moderna e Contemporanea; Fotografia; Gioielli, Orologi e Argenti
Lot Number: Lowest
Ugo Attardi (Sori 1923 – Roma 2006) Nudo, 1982: tecnica mista su carta, cm 23 x 31,5Firmato in basso a destra: Attardi ‘82UGO ATTARDI, NUDE, 1982, MIXED MEDIA ON PAPER, SIGNED AND DATED
0203: Ugo Attardi (Sori 1923 – Roma 2006) Nudo, 1982Est. €400-€600
Pedro Cano (Blanca 1944) Fichi d’India, 2004 - 2005 : acquarello su carta, cm 104 x 74,5Firmato in basso a sinistra: Pedro CanoAl verso etichetta e timbri della galleria Giulia, RomaPEDRO CANO, PRICKLY PEAR PLANTS, 2004/’05, WATERCOLOUR ON PAPER,
0205: Pedro Cano (Blanca 1944) Fichi d’India, 2004 - 2005 Est. €1,800-€2,400