Christmas Auction 2013-12-16 Auction - 548 Price Results - SAN CARLO ASTE in it - Page 18

PELIZZA DA VOLPEDODALI SALVADORPATEK PHILIPPE
Torino, Italy

Christmas Auction

Over 500 gift ideas
Lot Number: Lowest
ANELLO: Anello in oro bianco con zaffiro india di grossa caratura e brillanti per ct 0,90 ca
0417: ANELLOEst. €4,200-€5,600Lot Passed
ANELLO: Anello in oro giallo con quarzo per ct 10 ca
0418: ANELLOEst. €350-€500Lot Passed
ANELLO RIVIERE: Riviere in oro giallo con brillanti per ct 1 ca
0419: ANELLO RIVIEREEst. €1,500-€2,000Lot Passed
BRACCIALE: Bracciale in oro giallo con zaffiri peso gr 37,7
0420: BRACCIALEEst. €1,800-€2,400Lot Passed
BRACCIALE: Bracciale in oro giallo con rubini peso gr 28,8
0421: BRACCIALEEst. €1,500-€2,000Lot Passed
BRACCIALE: Bracciale tennis con brillanti per ct 1 ca
0422: BRACCIALEEst. €1,800-€2,400Lot Passed
COLLIER: Collier in oro giallo con brillanti per ct 2,1 ca
0423: COLLIEREst. €4,200-€5,600Lot Passed
BRACCIALE: Bracciale in oro bianco con rubini peso gr 22,9
0424: BRACCIALEEst. €5,250-€7,000Lot Passed
PARURE: Parure da sparato in oro bianco satinato con diamanti taglio brillante per ct.0,30 Peso gr.17,6
0425: PARUREEst. €900-€1,200Lot Passed
ANELLO: Anello in oro bianco con acquamarina, taglio brasiliano per ct.4,50 e diamanti taglio brillanti per ct. 0,25 Peso gr. 5,3
0426: ANELLOEst. €1,200-€1,600Lot Passed
GIROCOLLO: Girocollo con pendente in oro bianco, incastonata acquamarina taglio a goccia per ct. 6,00 ca e diamanti taglio brillante per ct. 0,14 Peso gr. 12,7
0427: GIROCOLLOEst. €2,200-€3,000Lot Passed
PENDENTE: Pendente portafoto in oro giallo con piccolo diamante taglio vecchio. Peso gr. 10,70
0428: PENDENTEEst. €600-€800Lot Passed
BRACCIALE: Bracciale in oro bianco con incastonate n. 6 acquamarine taglio rettangolare per ct. 45,00 e n.6 diamanti taglio brillante per ct.0,80 Ws color H e diamanti taglio 8/8 per ct. 1,50 Peso gr. 33
0429: BRACCIALEEst. €6,000-€8,000Lot Passed
BRACCIALE: Bracciale in oro giallo, peso gr. 63,60 Periodo 1950
0430: BRACCIALEEst. €3,000-€4,000Lot Passed
SPILLA: Spilla in oro bianco con incastonata acqua marina taglio rettangolare per ct. 5,00 e diamanti taglio 8/8 per ct.0,35 Peso gr.8,20
0431: SPILLAEst. €1,350-€1,800Lot Passed
BRACCIALE: Bracciale in oro giallo con pendenti Peso gr. 26,5
0432: BRACCIALEEst. €1,800-€2,400Lot Passed
ANELLO: Anello in oro giallo anni '20 con incastonato uno zaffiro ovale per ct. 0,50 c.a. e due piccoli diamenti taglio rosetta
0433: ANELLOEst. €600-€800Lot Passed
BUCELLATI MARIO: Spilla a forma di delfino in argento
0434: BUCELLATI MARIOEst. €200-€300Lot Passed
SPILLA: Spilla in oro a forma di testa di moro con perline di fiume
0435: SPILLAEst. €500-€700Lot Passed
SPILLA: Spilla a forma di figura di moro in oro e perline di fiume
0436: SPILLAEst. €500-€700Lot Passed
ANELLO: Anello con ametista centrale
0437: ANELLOEst. €300-€400Lot Passed
FASANO: Anello in platino con solitario taglio brillante, entro custodia originale e garanzia della Maison Fasano datata 1948
0438: FASANOEst. €2,200-€3,000Lot Passed
BRACCIALE: Bracciale in oro giallo, anni '60
0439: BRACCIALEEst. €1,800-€2,400Lot Passed
CARAN D'ACHE: Penna a sfera modello Madison in oro giallo completa di astuccio e documenti, inusata
0440: CARAN D'ACHEEst. €750-€1,000Lot Passed