Christmas Auction 2013-12-16 Auction - 548 Price Results - SAN CARLO ASTE in it - Page 23

PELIZZA DA VOLPEDODALI SALVADORPATEK PHILIPPE
Torino, Italy

Christmas Auction

Over 500 gift ideas
Lot Number: Lowest
AUTORE NON IDENTIFICATO: Senza titolo, tecnica mista cm 28x21
0537: AUTORE NON IDENTIFICATOEst. €75-€100Lot Passed
AUTORE NON IDENTIFICATO: Volto maschile, olio su masonite, cm 22x29
0538: AUTORE NON IDENTIFICATOEst. €75-€100Lot Passed
AUTORE NON IDENTIFICATO: Via di canale, olio su legno, cm 19x24
0539: AUTORE NON IDENTIFICATOEst. €75-€100Lot Passed
AUTORE NON IDENTIFICATO: Volto femminile, olio su cartone, cm 29x20
0540: AUTORE NON IDENTIFICATOEst. €75-€100Lot Passed
AUTORE NON IDENTIFICATO: Fiori, tecnica mista su cartone, cm 34x48
0541: AUTORE NON IDENTIFICATOEst. €75-€100Lot Passed
AUTORE NON IDENTIFICATO: L'asino e la pastorella, cm 40x50, olio su tavola
0542: AUTORE NON IDENTIFICATOEst. €75-€100
AUTORE NON IDENTIFICATO: Senza titolo, cm 66x52, tecnica mista su carta
0543: AUTORE NON IDENTIFICATOEst. €75-€100Lot Passed
AUTORE NON IDENTIFICATO: Cavalli in fuga, cm 58x85, olio su tela
0544: AUTORE NON IDENTIFICATOEst. €75-€100Lot Passed
AUTORE NON IDENTIFICATO: Paesaggio, cm 29x38, olio su tavola
0545: AUTORE NON IDENTIFICATOEst. €75-€100Lot Passed
AUTORE NON IDENTIFICATO: Paesaggio, cm 13x23, olio su masonite
0546: AUTORE NON IDENTIFICATOEst. €75-€100Lot Passed
AUTORE NON IDENTIFICATO: Tramonto a Burolo 1946, cm 17,5x24, olio su tavoletta
0547: AUTORE NON IDENTIFICATOEst. €75-€100Lot Passed
AUTORE NON IDENTIFICATO: Marina, cm 22x27, tecnica mista su carta
0548: AUTORE NON IDENTIFICATOEst. €75-€100Lot Passed
AUTORE NON IDENTIFICATO: Senza titolo, cm 60x50, olio su tela
0549: AUTORE NON IDENTIFICATOEst. €75-€100Lot Passed
AUTORE NON IDENTIFICATO: Contadina, cm 27x18, carboncino su carta
0550: AUTORE NON IDENTIFICATOEst. €75-€100Lot Passed
AUTORE NON IDENTIFICATO: Lungo il fiume, cm 10x15, olio su tavoletta
0551: AUTORE NON IDENTIFICATOEst. €75-€100Lot Passed
AUTORE NON IDENTIFICATO: Senza titolo, cm 75x55, tecnica e college misto su tela
0552: AUTORE NON IDENTIFICATOEst. €75-€100Lot Passed
AUTORE NON IDENTIFICATO: Paesaggio, cm 65x90 olio su tela
0553: AUTORE NON IDENTIFICATOEst. €150-€200Lot Passed
BRACCIALE: Bracciale in oro giallo con zaffiri, smeraldi, brillanti e rubini
0554: BRACCIALEEst. €6,000-€8,000Lot Passed
GINORI DOCCIA: Servizio da caffe da sei nelle tinte del blu con decorazioni in oro zecchino completo di vassoio, zuccheriera, lattiera a piattino, epoca XIX secolo
0555: GINORI DOCCIAEst. €2,200-€3,000Lot Passed
LOTTO DI ARGENTI: Lotto composto da due legumiere in argento, Francia fine XIX secolo
0556: LOTTO DI ARGENTIEst. €3,000-€4,000Lot Passed