Christmas Auction 2013-12-16 Auction - 548 Price Results - SAN CARLO ASTE in it - Page 9

PELIZZA DA VOLPEDODALI SALVADORPATEK PHILIPPE
Torino, Italy

Christmas Auction

Over 500 gift ideas
Lot Number: Lowest
LO CASCIO SANDRO Torino 1932-1991: Lo sguardo 1985 Olio su tavola, 30x22 cm
0201: LO CASCIO SANDRO Torino 1932-1991Est. €200-€300Lot Passed
LO CASCIO SANDRO Torino 1932-1991: Giovinetta 1988 Tecnica mista (acrlico, china) su carta, 35x35 cm
0202: LO CASCIO SANDRO Torino 1932-1991Est. €300-€400Lot Passed
RUFFINI SANDRO: Spigolatrici che riposano 20/07/1954 Olio su tela, 40x50 cm
0203: RUFFINI SANDROEst. €75-€100
PITTORE XX SECOLO: Mattino a Bardonecchia Olio su tela, 60x50 cm
0204: PITTORE XX SECOLOEst. €75-€100Lot Passed
PITTORE XX SECOLO: Natura morta Olio su cartone, 35x45 cm
0205: PITTORE XX SECOLOEst. €75-€100
PITTORE XX SECOLO: Cespugli Olio su tela, 40x40 cm
0206: PITTORE XX SECOLOEst. €75-€100Lot Passed
DEMARCHI GIUSEPPE: Duomo di Chieri Olio su cartone, 40x50 cm
0207: DEMARCHI GIUSEPPEEst. €300-€400Lot Passed
STROPPA LEONARDO Torino 1900-1991: Pagliaccio Olio su tela, 40x30 cm
0208: STROPPA LEONARDO Torino 1900-1991Est. €300-€400Lot Passed
MARISALDI FALCO ELENA 1902-1990: Paesaggio 1957 Olio su tavoletta, 11x21,5 cm
0209: MARISALDI FALCO ELENA 1902-1990Est. €750-€1,000Lot Passed
RUGGERI PIERO Torino 1930-2009: Black figure, oil on canvas, 80x60cm
0210: RUGGERI PIERO Torino 1930-2009Est. €12,000-€16,000Lot Passed
PORCU MARIO: Cinghiale Ceramica, H 20 cm
0212: PORCU MARIOEst. €300-€400
GAMERO MARIO 1902-1980: Paesaggio Olio su tavola, 50x70 cm
0213: GAMERO MARIO 1902-1980Est. €150-€200
PITTORE XX SECOLO: Marina Olio su cartone, 35x43 cm
0214: PITTORE XX SECOLOEst. €200-€300Lot Passed
DALI SALVADOR: Cavallo a cadaques Puntasecca acquarellata, 46,5x59,5 cm, es. 89/250
0215: DALI SALVADOREst. €450-€600Lot Passed
CARLETTI MARIO Torino 1912: Paesaggio 1960 Olio su tela, 70x90 cm
0216: CARLETTI MARIO Torino 1912Est. €600-€800Lot Passed
LE COURBUSIER: Senza titolo Litografia impressa a tre colori, 64x44 cm, es.127/150
0217: LE COURBUSIEREst. €450-€600Lot Passed
CAVASANTI GIUSEPPE 1895-1980: Vaso di fiori Olio su tela, 70x60 cm
0218: CAVASANTI GIUSEPPE 1895-1980Est. €2,500-€3,500Lot Passed
STAMPA: Il Conte di Carmagnola Incisione su carta, 55x63 cm
0219: STAMPAEst. €150-€200Lot Passed
STROPPA LEONARDO Torino 1900-1991: Venezia 1950 Olio su cartone, 40x50 cm
0220: STROPPA LEONARDO Torino 1900-1991Est. €350-€500Lot Passed
INES PIGNONI: Grande vaso in ceramica a lustro, rosso e nero, epoca 1950 Ceramica, H 46 cm
0221: INES PIGNONIEst. €750-€1,000Lot Passed
NINO CAFFE' 1909-1975: Gita al mare 1961 Olio su tavola, 20x30 cm
0222: NINO CAFFE' 1909-1975Est. €4,500-€6,000Lot Passed
VELLAN FELICE 1889 - 1976: Paesaggio di montagna 1957 Tempera su carta, cm 17,5x21,5
0223: VELLAN FELICE 1889 - 1976Est. €450-€600Lot Passed