40th Fine Art Auction 2014-06-14 Auction - 858 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de

Johannes Beutner, Liegender weiblicher RueckenaktSiegfried Klotz "Weiblicher Akt mit Silberfuchs". 1998.August Gaul "Pinguin (Kopf nach links)". Entwurf 1914-
Dresden, Germany

40th Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Wilhelm Freund (zugeschr.), Sommertag in einer: Wilhelm Freund (zugeschr.), Sommertag in einer Kleinstadt am Fluss. Um 1890/ 1900. Oil on cardboard. Schwer leserlich signiert "W. Freund"(?) u.li. In profiliertem, goldfarbenen Schmuckrahmen. Verso
0002: Wilhelm Freund (zugeschr.), Sommertag in einerEst. €300-€360
? La Roche (?), Am Kai. 19th cent.: ? La Roche (?), Am Kai. 19th cent. Oil on canvas. U.li. signiert "La Roche" und ortsbezeichnet "Paris". Im masseverzierten Schmuckrahmen mit Eckkartuschen. size: 54 x 46,5 cm, Ra. 70 x 62,5 cm. ?
0012: ? La Roche (?), Am Kai. 19th cent.Est. €600-€750Lot Passed
Lucien Adrion, Strandszene. Um 1930.: Lucien Adrion, Strandszene. Um 1930. Oil on canvas, auf Malpappe. U.re. signiert "Adrion". Verso in Blei bezeichnet "Lucien Adrian", Haendlerstempel "Lucien Lefebvre-Foinet" und mit einem
0035: Lucien Adrion, Strandszene. Um 1930.Est. €2,000-€2,400
Elisabeth Ahnert, Parklandschaft mit Kirchlein. Um: Elisabeth Ahnert, Parklandschaft mit Kirchlein. Um 1960. Application (verschiedene Stoffe und Garne). U.re. gestickt monogrammiert "A"."Elisabeth Ahnert ist eine Dichterin - eine Dichterin mit Nadel
0036: Elisabeth Ahnert, Parklandschaft mit Kirchlein. UmEst. €1,500-€1,800