Antiques and Fine Art Auction 2015-03-14 Auction - 1483 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Paintings, Drawings, Graphic, Bronzes and Sculptures, Icons, Jewellery, Wristwatches, Furniture, Carpets, Lamps, Mirrors, Clocks, Art Nouveau, Art Déco, Silver, Porcelaine, Ceramics, Glass, Asian Art, Books
Lot Number: Lowest
Jan Frans van Douven 1656 Roermond - 1727 Düs...: Jan Frans van Douven 1656 Roermond - 1727 Düsseldorf - Kurfürst Johann Wilhelm von der Pfalz (1658-1716) und seine zweite Gemahlin Anna Maria Luisa de' Medici (1667-1743) - Öl/Lwd (2). Randdoubl.
0001: Jan Frans van Douven 1656 Roermond - 1727 Düs...Est. €9,000-€15,000
Künstler um 1740 - Bildnis einer adeligen Dam...: Künstler um 1740 - Bildnis einer adeligen Dame - Öl/Lwd. 74 x 59 cm (oval). Doubl. Verzierter Prunkrahmen (def.) beigegeben. Etwas rest. - Prov.: Privatsammlung, Hannover erworben 1980 in der
0007: Künstler um 1740 - Bildnis einer adeligen Dam...Est. €2,000-€3,000
Maler der Cusco-Schule Wohl 17./18. Jahrhunde...: Maler der Cusco-Schule Wohl 17./18. Jahrhundert - Mariä Verkündigung - Öl/Lwd. 41 x 30 cm. Rahmen. Rest. Verso Flicken. Wohl beschn.
0014: Maler der Cusco-Schule Wohl 17./18. Jahrhunde...Est. €400-€600
Johann Heinrich Stobwasser 1740 Lobenstein - ...: Johann Heinrich Stobwasser 1740 Lobenstein - 1829 Braunschweig Umkreis - Familie bei der Rast - Lackmalerei/Leder auf Metallplatte. 32 x 50 cm. Rahmen.
0019: Johann Heinrich Stobwasser 1740 Lobenstein - ...Est. €500-€800