Sold2016Bing, Wagen mit PropellerBing, Wagon with Propeller, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., C 2-See Sold Price
Sold2018Bing, Lok mit 4 Wagen + Kleinem BahnhofBing, Loco with 4 Wagons + Little Railway Station, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2020Bing, Zug mit 2 WagenBing, Train with 2 Wagons, Germany pw, gauge 0, tin, cw ok, paint d.See Sold Price
Sold2016Bing, Lok mit 3 Wagen + Fahrgeraet + SchienenBing, Lok mit 3 Wagen + Fahrgeraet + Schienen, Germany VK, teilw. starke LM, Schienen: RSSee Sold Price
Sold2020Bing, Zug mit 3 WagenBing, Train with 3 Wagons, Germany pw, gauge 0, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2015Keim, Strauss, Bing: Box mit 6 WagenKeim, Strauss, Bing: Box with 6 Wagon, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., box C 1-, C 1-2See Sold Price
Sold2016Bing, Lok mit Tender + 3 WagenBing, Loco with Tender + 3 Wagon, Germany pw, gauge 0, mixed condition, please inspectSee Sold Price
Sold2020Bub, Bing: Lok mit Tender + 2 WagenBub, Bing: Loco with Tender + 2 Wagons, Germany pw, gauge 0, tin, cw ok, min. paint d., 1 rod missingSee Sold Price
Sold2022Bing, Spur 0 Zug mit 2 WagenBing, train gauge 0 with 2 wagons, tin, cw ok, min. paint d., otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2022Bing, Lok 3548 mit Tender + 3 WagenBing, loco 3548 mit Tender + 3 Wagen, Germany pw, gauge 0, tin, cw ok, paint d., loco min. refinished, C 2See Sold Price
Sold2019Bing, Spur 1 Lok mit Tender + 2 WagenBing, Loco Gauge 1 with Tender + 2 Wagons, Germany pw, paint of loco refinished, 1x roof repaintedSee Sold Price
Sold2020BING Konv. 1 Dampfmaschine mit Uhrwerk, 7820, mit 4BING Konv. 1 Dampfmaschine mit Uhrwerk, 7820, mit 4 Wagen, darunter 1 Aussichtswagen, 1 Bierwagen, 2 Personenwagen, minimale Lackschäden, sonst gut, auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2019BING Speisewagen der CIWL15 cm, leichte Gebrauchsspuren am Wagenkasten, erhebliche Lackschaeden am Dach. Wagen traegt zwar die Aufschrift Speisewagen, hat aber Inneneinrichtung mit Laengsbaenken, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2021Marklin, Ski Wagen mit 10 Paar SkiMarklin, ski wagon with 10 pairs of ski, Germany pw, gauge 0, min. paint d.See Sold Price
Sold2017BMW Fold-out brochure "Der Wagen mit den großenBMW Fold-out brochure "Der Wagen mit den großen Leistungen, ein neuer BMW 2 Liter, 45 PS", 8 pages, German text, from 1995, condition 2+ German Description BMW Faltprospekt "Der Wagen mit den groÃSee Sold Price
Sold2021Maerklin, Buffet Wagen mit ZubehoerMaerklin, Buffet Wagon with Accessories, Germany pw, min. paint d., C 1-See Sold Price
Sold2020Wagen mit Chinesen, Blech, lithogr., Kopf Porzellan,Wagen mit Chinesen, Blech, lithogr., Kopf Porzellan, dazu 1 Esel, dazugehörig?, Federwerk intakt, Litho. stärker angelaufenSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung RES 848/4bestehend aus: E-Lok RES 800, 4 Wagen und Gleisen, Lok mit einigen Alterungs- und Gebrauchsspuren, Wagen mit etwas leichteren Gebrauchsspuren, Etikett nicht original, Kartondeckel an den Kanten ueberkSee Sold Price
Sold2020MARKLIN ital. Zugpackung 3135bestehend aus: E-Lok E 424 103 der FS, 3 Personenwagen, Lok und Wagen mit leichten Alterungs- und Gebrauchsspuren, mit Gleisen, letzte Ziffer des Etiketts handschriftlich ausgebessert.See Sold Price
Sold2020JAGUAR 2003, original "Airbox" for Jaguar R4 Formula 1JAGUAR 2003, original "Airbox" for Jaguar R4 Formula 1 car, with certificate German Description JAGUAR 2003, original ?Airbox? für Jaguar R4 Formel 1 Wagen, mit ZertifikatSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung RS 841 KInhalt: Lok fehlt, 3 Wagen, mit silberner Buegelkupplung, Vorkriegsgleise, guter Orig.-Zustand, Karton leicht beschaedigt.See Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Konv. H0, 4 Artikel, 1 Wagenset, der K.B.STS.B.MÄRKLIN Konv. H0, 4 Artikel, 1 Wagenset, der K.B.STS.B. zum Torftransport mit gedeckter Torfwagen, off. Wagen mit Plane, Kranwagen mit Greifer, Kranschutzwagen, im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 4897, 1 KeSee Sold Price
Sold2023Marklin, Lok mit 5 TEE-Wagen mit BeleuchtungMarklin, Lok mit 5 TEE-Wagen mit Beleuchtung, W.-Germany, H0, Okt Z 2, Z 2/2+See Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,51 MG-Wagen mit 1 Doppelgespann, 1 Kutscher vom Pferd, Elastolin, zur 10,5 cm-Größe, Zugehörigkeit Erbsenschuß-MG fraglich, im Maßstab nicht passend, originale Bemalung, leichtSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDAIMLER MOTOREN GESELLSCHAFT 1923, operating instruction for four-cylinder Mercedes-car with blower€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN / KFD mixed lot of two original B/W negatives, c. 1938, VW KDF car, promotion photo with€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE original color photo (photo print '70s), handsigned with dedication by Rolf Wütherich,€100(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONHEIKU '30s, fabric sample "Kein Wagen ohne Heiku Schonbezug", with all in all 11 material pattern,€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
5 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLC2 Bing & Grundahl and 1 Royal Copenhagen Porcelain SculpturesUS$40(4 bids)
Jun 01RbfineartsA Chinese Porcelain Teapot With Seal Mark "WANG BING RONG" Middle Republic PeriodUS$20
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
6 days LeftPandora AuctionsAntique Art Nouveau KAI NIELSEN (1882-1924) for Bing & Grondahl Porcelain MotherUS$150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
5 days LeftBodnar's Auction SalesLot of 25 Original Bing Crosby Negatives and PhotographsUS$80(2 bids)
4 days LeftA & A Auction GalleryVtg 4 Prop Brass Nautical Boat Propeller 18'' - From Wharf House Capitola Restaurant - Approx. 18US$50(1 bid)