Clément Massier (1845-1917), France. Large vase in glazed ceramics. Beautiful polychrome glaze.Chairish Auctions4.5(10.3k)$380
Jacques (1926-2008) et Dani RUELLAND (1933-2010)Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes4.3(1)€600Feb 06, 2026
Rookwood Pottery 1891 Standard Glaze Blue Iris Handled Vase 604C ShirayamadaniCrafted Auctions by Just Art Pottery4.5(44)$400(4 bids)Feb 15, 2026
Boch Frères Keramis Floral Earthenware Art Deco Vase, Belgian, Circa 1930Collective Hudson4.4(81)$300(1 bid)Feb 15, 2026
SoldBedeutende Balustervase mit IrisBedeutende Balustervase mit Iris Henri Bergé (Entwurf), Daum Frères, Nancy, um 1900 - 1903 Farbloses Glas, mit opaleszierendem Unterfang in silberhaltigem Weiß und zweischichtigem ÜberfangSee Sold Price
SoldKleine Meissen Balustervase mit Pâte-sur-pâte-MalereiProfilierter Rundfuß auf quadratischer Plinthe. Ovoider Korpus mit gerundeter Schulter, eingezogenem Hals und ausschwingendem Lippenrand. Taubenblauer Fond. Auf der Schauseite ein von großen LorbeerSee Sold Price
SoldKleine Balustervase mit Brombeerendekor von Daum FrèresÜberfangglas, polychrome Pulverein- und -aufschmelzungen. Geätzter Dekor. Sign. "DAUM NANCY" mit Lothringer Kreuz. H. 9,2 cm. Vgl. Hilschenz-Mlynek/Ricke, Kat. Sammlung Hentrich,See Sold Price
Balustervase mit KranichenBalustervase mit Kranichen Loetz Wwe., Klostermhle, um 1890 Farbloses Glas mit Opalunterfang, zwischen den Schichten karminrot marmoriert, sog. Carneol-Glas. Frontal in pastoser, weier Emailmalerei unSee Sold Price
SoldBalustervase mit VogeldekorFarbloses, dünnwandiges Kristallglas. Flächendeckender Dekor in polychromer, transparenter Emailmalerei, Mattsalz und Silbergelb. Auf dem Korpus vier stilisierte, leuchtend farbiSee Sold Price
SoldVase China, um 1900. Porzellan. VierseitigeVase China, um 1900. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit zwei reliefierten Fo-Hundeköpfen als Henkel. Schau- und Rückseite mit polychromer Darstellung einer Schönheit im Garten, Seiten jeweilsSee Sold Price
SoldPainting, Peter ChevalierPeter Chevalier (German, b. 1953), "Rehbock mit Iris II," 1986, oil on linen, signed, titled, and dated verso, exhibition label (Berlinart: 1961-1987, The Museum of Modern Art, New York, NY) affixed vSee Sold Price
SoldAugenschaleAttisch, 530–520 v. Chr. Schwarzfigurig. Zwischen grossen, schwarzen Augenpaaren mit roter Iris jeweils die Göttin Athene. Unter den Henkeln je ein Satyr. H 8,7, D 28,5 cm. - Restauriert. ZuSee Sold Price
SoldDomenico Valeriani und Girollamo SegatoDomenico Valeriani und Girollamo Segato "Atlante monumentale del basso e dell'alto Egitto.". Originaltitel Band I. Historisch bedeutende Mappe mit ca. 75 Kupferstichtafeln, teilw. altkoloriert. en vonSee Sold Price
Sold1 Paar Ziervasen Louis XVI-Stil. Grner Stein mit1 Paar Ziervasen Louis XVI-Stil. Grner Stein mit Messingmontur. Balustervase auf quadratischem Sockel mit abnehmbarem Deckel. Reliefierter Schleifen- und Floraldekor. H 31 cm. - Reparaturstelle.See Sold Price
SoldCLAUDE LEFFLER AND HESTER PILLSBURY; WELLERTwo Hudson baluster vase painted with irises, Zanesville, OH, ca. 1920/30; Each signed in body, impressed/ ink stamp marks; Taller:15 1/2" x 6" dia.See Sold Price
SoldBalustervase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitBalustervase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Henkel am Hals. Polychromer Blumen- und Rankendekor. Harrisse. H 33 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
SoldLegras/Mont Joye St. Denis, um 1900. Vase. GrünLegras/Mont Joye St. Denis, um 1900. Vase. Grün getöntes Glas, eisglasartig geätzt, Iris-Dekor in Emailmalerei mit Gold, entlang der Mündung Goldornamentik. Bezeichnet: Marke ~qMont Joye~q (in GolSee Sold Price
Sold1 Paar Gartenvasen Um/Nach 1900. Steinguss.1 Paar Gartenvasen Um/Nach 1900. Steinguss. Balustervase über quadratischem Sockel. Wandung mit figürlichem Reliefdekor. H 49 cm. - Witterungsspuren.See Sold Price
SoldBalustervaseBalustervase La Murrina Farbloses Glas mit eingeschmolzenen Murrine in Grün und Opakweiß, überlagert von fein gerissener Goldfolie. Unterseite in Gravur bez.: La Murrina. H. 31,5 cmSee Sold Price
SoldWeller Hudson Tall Iris Vase, Hester HudsonWeller Hudson Tall Iris Vase, Hester Hudsonlate 1920s, a baluster vase decorated with large irises in shades of blue with green leaves against a blue field, done by Hester Pillsbury who printed her naSee Sold Price
SoldGERMAN RUDOLSTADT VOLKSTEDT PORCELAIN FIGURE VASEA tall German Rudolstadt Volkstedt Art Nouveau style porcelain figural vase modeled as a baluster vase decorated with relief iris petal rims surrounded by a siren figurine on the top and cherub figuriSee Sold Price
SoldBalustervase - China, feine Handbemalung in Blau mitBalustervase - China, feine Handbemalung in Blau mit Drachen- und Blütenmotiven, gräuliche Glasur mit feinem Craquelé, seitlich am Hals plastisch gearbeitete Löwenköpfchen mitSee Sold Price
SoldBedeutende VaseBedeutende Vase Karel WŸnsch, 1957 Farbloses Glas mit abstrakter farbiger LŸstermalerei. In Diamantri§ bez.: K. WŸnsch 57. H. 34,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Abb. 330 Eines von inSee Sold Price
SoldBalustervase,Balustervase, China, Republik Zeit (1912-1949), Keramik mit heller Craquelé-Glasur, polychrome Aufglasurbemalung, Schlachtenszene, unterseitig eisenrote Vierzeichenmarke, 34,5 cmSee Sold Price
SoldBedeutende Präsent-GoldtabatiereKönig Friedrich Wilhelm IV., König von Preussen (1795-1861), gefertigt von den Hofjuwelieren Carl Martin Weishaupt & Söhne. Gelb- und Rotgold, Email. Mit originalem LeSee Sold Price
SoldBalustervase von Daum FrèresAuf ausgestelltem Fuß ovoider Korpus mit weiter Öffnung. Überfangglas, farblos bzw. mit Pulvereinschmelzungen in milchig-weißen, gelben, grünenSee Sold Price
SoldBalustervase ''Mezza filigrana''Balustervase ''Mezza filigrana'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, um 1940 Farbloses Glas mit diagonal aufgeschmolzenen Fäden in Opakweiß. Henkelappliken und Standring in Farblos, aufgSee Sold Price