SoldDassi, Console pensileConsole pensile con cassetto Legno impiallacciato, ottone. Prod. Dassi 1960 ca. cm 60,5x140x43See Sold Price
SoldVITTORIO DASSIConsolle pensile angolare. Multistrato impiallacciato in legno di mogano, legno di acero. Produzione Dassi anni '50. 45x145x36 AN ITALIAN CORNER CONSOLE Condizioni molto buone, piccole righe, graffi eSee Sold Price
SoldGio Ponti (attr.). Console pensileConsole pensile Legno impiallacciato in radica. 1950 ca. cm 31x146x36See Sold Price
SoldICO PARISI Una console pensile, 19' LegnoICO PARISI Una console pensile, 19' Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Altezza cm 30, larghezza 150, profondità 41. A wall monted console, 19' Teak wood, teak veneered wood, and bSee Sold Price
SoldDINO CAVALLI Una console pensile per TREDICIDINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., Pavia, anni '60, e uno specchio da parete 'Cristallux', esecuzione CESANA & C. Console (legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, maSee Sold Price
SoldConsole pensileConsole pensile_x000D_ Paniforte lastronato in legno di palissandro, cristallo molato._x000D_ Italia, anni '50_x000D_ cm 131x159x38See Sold Price
SoldUNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50. Legno di acero, legno impiallacciato in acero, cristallo, cristallo argentato. Console: cm 47 (h) x 91 x 20 specchio: cm 79 x 44.See Sold Price
SoldUNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno diUNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano. Cm 12 (h) x 230 x 40.See Sold Price
SoldFontana Arte, 1932. Console pensileConsole pensileCristallo di forte spessore molato, ottone.Prod. Fontana Arte, 1960 ca.cm 3,5x70x20LITERATURE: Quaderni Fontana Arte, n. 2.See Sold Price
SoldDINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI &DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 10 (h) x 130 x 40. A wall mounted console manufactured by TREDICI & C., 1960'See Sold Price
SoldUNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno diUNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno di faggio tinto all'anilina, laminato. Altezza cm 17, larghezza 108, profondita' 31.See Sold Price
SoldUNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60. Console (legno impiallacciato noce, ottone): cm 28 (h) x 117 x 42 specchiera (legno impiallacciato noce, specchio montato su fondo in tessuto): cm 117 x 6See Sold Price
SoldOSVALDO BORSANI, ARREDAMENTI BORSANI VAREDO,OSVALDO BORSANI, ARREDAMENTI BORSANI VAREDO, 1942. Una console pensile in legno di ciliegio scolpito, con vano dotato di impianto di illuminazione. Piano in cristallo trasparente e vetro sottostante (See Sold Price
SoldLuciano FrigerioConsole pensile della serie Juanita_x000D_ Fusione in bronzo, cristallo molato._x000D_ Prod. Frigerio di Desio, fine anni '60_x000D_ cm 22x94x35_x000D_ Conferma di autenticità degli eredi. LiteratuSee Sold Price
SoldVintage Vittorio Dassi Mirrored Console attributed to Ico ParisiElevate any space with timeless Italian luxury design! This stunning mirrored console table produced by Vittorio Dassi and attributed to the legendary modernist, Ico Parisi, features elegant carved maSee Sold Price
SoldDASSI M.M. Console with mirror.Console with mirror. Rosewood and glass. Cm 159,00 x 200,00 x 37,00. Finely carved rosewood frame, with three hidden drawers. 50s.See Sold Price
SoldDASSI MOBILI MODERNI Console.Console. Maple wood, cut crystal and brass.. Cm 191,00 x 72,00 x 53,00. 1950s.See Sold Price
SoldGIO PONTI Una console per l'Hotel Parco deiGIO PONTI Una console per l'Hotel Parco dei Principi, esecuzione DASSI, 1964. Legno di frassino, ottone, formica. Cm 76 (h) x 120 x 35. A console for the Parco dei Principi Hotel manufactured by DASSISee Sold Price
SoldVITTORIO DASSIConsolle pensile. Legno lamellare impiallacciato in legno esotico e legno di acero, cristallo molato, vetro colorato e specchiato. Produzione Dassi, anni '50. cm 40x155x40 A CONSOLLE BY V. DASSI CondiSee Sold Price
SoldVITTORIO DASSIConsolle pensile. Legno di teak, ottone nichelato, cristallo molato. Produzione Dassi anni '60. cm 40x120x35 A CONSOLLE BY V. DASSI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali seSee Sold Price
SoldHanging console in mahogany wood with four drawersHanging console in mahogany wood with four drawers front, brass handles. Italy, 1940s/1950s. (140.5x31x44 cm.) (defects) IT Consolle pensile in legno di mogano con fronte a quattro cassetti, maniglieSee Sold Price
SoldOSVALDO BORSANI Consolle pensile. Legno lamellare lastronato in legno esotico. Italia anni '60. cm 10x220x40 A HANGING CONSOLE BY O. BORSANI Condizioni molto buone. Piccole righe e segni d'usura, Corredata da staffeSee Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANAConsolle pensile. Legno esotico, metallo verniciato. Italia anni '60 ca. cm 35x185x34 AN ITALIAN CONSOLE Ottime condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni di usura.See Sold Price
SoldOSVALDO BORSANI (ATTRIB. A)Consolle pensile. Legno di faggio tinto, marqueterie di marmo. Italia anni '50. cm 38x92x42 A CONSOLE TABLE ATTRIBUTED TO O. BORSANI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali sSee Sold Price