18th pair of meissen plates sword cross germany 18th pair of meissen plates sword cross germanyYorkville Auction Appraisals4.4(28)$504 days Left
OLDENBERG GERMAN FIREMAN'S PICKELHAUBE HELMET.Poulin Antiques & Auctions4.4(286)$175(2 bids)Feb 26, 2026
18th pair of meissen plates sword cross germany 1. 18th pair of meissen plates sword cross germanyYorkville Auction Appraisals4.4(28)$504 days Left
6 Stk. Gien Les Saveurs Porzellan Käseteller,Antik Vegesack GmbH & Co.4.3(1)See Sold Price390 Lots Away
EDOUARD-HENRI GIRARDET (NEUCHÂTEL 1819-1880 VERSAILLES) King Louis-Philippe on horseback, withChristie'sPreview OnlyFeb 12, 2026
Jean-léon gérôme 1824 - 1904 bonaparte entering cairo circa 1897Hotspot Auctions4.3(19)$2,0005 days Left
IMPERIAL GERMAN WURTTEMBERG FIRE CHIEF HELMET.Poulin Antiques & Auctions4.4(286)$350(1 bid)Feb 26, 2026
SoldTeller mit MilitärszeneTeller mit Militärszene Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Alexander II. (1855-1881), Andrej Kirsanow (Maler) Im Spiegel feine Bemalung mit stehenden und einem reitendem OffizierSee Sold Price
SoldGroßer Teller mit MilitärszeneGroßer Teller mit Militärszene Ende 20. Jh. Porzellan. Im Spiegel in polychromer Aufglasurbemalung ausgeführte Darstellung. Auf der leicht ansteigenden Fahne Doppelkopfadler und Trophäen auf GoldfSee Sold Price
SoldTeller mit suprematistischem DekorTeller mit suprematistischem Dekor nach einem Entwurf von Nikolai Mikhailowitsch Suetin, 2. H. 20. Jh. Im Spiegel suprematistischer Spritzdekor. Die leicht ansteigende Fahne schwarz dekoriert. Verso uSee Sold Price
SoldGroßer Teller mit FischenGroßer Teller mit Fischen Alfredo Barbini, Murano, 70er Jahre Farbloses und leicht manganstichiges Glas, zusammengeschmolzen. Mehrfarbiger Zwischenschichtdekor. Die gesamte Oberseite in feiner, mattSee Sold Price
SoldTeller mit UnterwasserdekorTeller mit Unterwasserdekor Edmond E.A. Lachenal, Châtillon-sous-Bagneux, um 1889 Fayence. Auf cremefarbenem Fond mehrfarbiger Unterglasurdekor: zwei Fische mit Korallen. Rand min. rest.. Auf der VorSee Sold Price
SoldZwei Teller mit antikisierendem DekorGerman Zwei Teller mit antikisierendem Dekor Wohl Volkstedt, 19. Jh. Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel antikisierender figuraler Dekor in in buntem Umdruck. Fahne mit OrnamentfriesSee Sold Price
SoldSechs Teller mit Floraldekor : Meissen, 1765-74Six plates with floral decoration : Meissen, 1765-74 Round form with curved rim; in the mirror bouquet of flowers, on the flag festoon of large and smaller flower garlands. Porcelain with coloured paiSee Sold Price
SoldTeller China, 20.Jh. Porzellan. Runder Teller mitTeller China, 20.Jh. Porzellan. Runder Teller mit Blumendekor und zwei Bordüren im Imari-Stil. Hinten metallene Aufhängung. D 46 cm.See Sold Price
SoldTeller mit LeninbildnisTeller mit Leninbildnis M.I. Kalinin, Sowjetunion, Mitte 20. Jh. Porzellan. Zentrales Schattenbild von Lenin mit Lebensdaten 1870 - 1924 sowie auf der Fahne Schriftzug in Kyrillisch: ''Proletarier allSee Sold Price
SoldTiefer Teller mit Blumendekor : Meissen, um 1770German Porcelain Plate with floral Decoration : Meissen, around 1770 Neuozier relief; in the well floral arrangement, at the rise four blossom branches, brown rim. Porcelain with polychrome painting.See Sold Price
SoldKonvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates,Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates, KPM, Berlin + Hutschenreuther, Hohenberg bzw. Dresden, um 1914-18 Konvolut bestehend aus 1 tiefen Teller, 1 flachen, 1 Frühstücksteller u. 2 Fr�See Sold Price
SoldTeller mit Blaumalerei/ Plate With Flowers, Tournai, 2.Teller mit Blaumalerei/ Plate With Flowers, Tournai, 2. Hälfte 18. Jh. flacher Teller mit leicht ausgestellter mehrpassiger Fahne und gewelltem Rand. Im Spiegel Strauch mit Blüten und einem Insekt,See Sold Price
SoldZwei Teller mit Blaumalerei, 19. Jh.Two plates with blue painting - 19th century. Cavalier with his hunting dogs in a landscape and fisherman with a fish trap in the water. White ground glazed faience. D. 22 and 24,5 cm. - One with glueSee Sold Price
SoldA Maya polychrome Plate with mythological ScenePolychromer Teller mit mythologischer Szene Maya Mit Sockel / with base Terrakotta. Ø 33 cm. Provenienz: Nachlass L.M.T., Rapperswil. CHF 800 / 1 600See Sold Price
SoldPaar Tafelaufsätze mit Zwiebelmusterdekorsog. Etageren. Gegenstücke. Aufgewölbter Rundfuß, übergehend in hohen Balusterschaft mit Nodus. In zwei Ebenen unterschiedlich große Teller mit flechtartig durchbrochen gearbeSee Sold Price
SoldGlassRoman glass plate, 3rd - 4th century AD. Height 3,5cm, ø 20,5cm. Traces of iridescence, intact. Teller mit hohem Rand. Römisch, 3.-4. Jh. n. Chr. H 3,5cm, ø 20,5cm. Grünliches Klarglas, geSee Sold Price
SoldMeissen, KaffeserviceteileUm/nach 1900. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen und ohne Knäufe. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Cremier, 1 Milchkrug, 3 Teller mit DurchbruchdeSee Sold Price
SoldA Prussian helmet for officers of the infantry, circa 1900A Prussian helmet for officers of the infantry, circa 1900 Schwarz lackierte Lederglocke mit Buntmetallbeschlägen. Verschraubter Linienadler, glatte, starre Spitze auf Teller mit vier SternschrauSee Sold Price
SoldLot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform.Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Assortierte Teller mit unterglasurblauem Blumen- bzw. Gartendekor. Teilweise mit Randbeschädigung. D 21,5–23 cm.See Sold Price
SoldA helmet M 1895 for enlisted men of the infantryA helmet M 1895 for enlisted men of the infantry Schwarz lackierte Lederglocke (krakeliert) mit Messingbeschlägen, durch Lederkeile fixierter Linienadler mit Vaterlandsbandeau. Teller mit vier RuSee Sold Price
Sold3 Lekanides und 1 Teller Apulien, 4.Jh. v.C.3 Lekanides und 1 Teller Apulien, 4.Jh. v.C. Rotfigurig. Zwei Lekanides mit Frauenkopf und Palmette und eine Lekanis mit Gnathia-Dekor. H 10,5–12, Ø 9,5–12. / Teller mit Frauenkopf. Ø 22,5 cm.See Sold Price
SoldSix Chinese porcelain plates, 19th/20th centurySechs polychrom bemalte Porzellanteller mit floralem Dekor, davon zwei Teller mit achteckiger Fahne. Einer mehrfach gebrochen und repariert. Durchmesser 21 bis 22 cm. Attention - shipping costs may exSee Sold Price