Tin Litho Ringing Tricycle Windup With Key Made in CHINA Shanghai 1950SJ Auctioneers4.5(194)$15Feb 08, 2026
Vintage Technofix Tin Litho Wind-Up MotorcycleMatthew Bullock Auctioneers4.7(2k)$40(4 bids)Feb 07, 2026
Restored Garton Super Sonda Chain Drive Pedal ScooterKraft Auction Service4.4(804)$130(3 bids)3 days Left
SoldMann auf MotorrollerMann auf Motorroller, Japan, 19 cm, Blech, Friktion + Antrieb ok, min. LM, Z 2See Sold Price
SoldMoschkowitz, Rolling Rufus, Mann auf FassMoschkowitz, Rolling Rufus, man on barrel, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, box, nice original conditionSee Sold Price
SoldFrau auf MotorrollerFrau auf Motorroller, Japan, 19 cm, Vorderrad lose, sonst guter ZustandSee Sold Price
SoldMS Brandenburg, Frau auf MotorrollerMS Brandenburg, Woman on Scooter, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche2 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche auf Papier bzw. Gouache und Gold auf Papier. Kampfszene, Angriff zweier Krieger auf Elefant gegen einen Reiter. / Fürstlicher junger Mann auf KanSee Sold Price
SoldJapanese Fuchi and Kashira. Estate of Carlo Monzino.68 Fuchi und Kashira Japan Shakudo Kupferlegierung mit Goldzusatz. L 3,3 cm und 4 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Kashira: Mann auf Pferd. Fuchi Bambus-Motiv. Kupferlegierung, DSee Sold Price
SoldChristmas tree decoration, cotton wool, man on sledge,Christmas tree decoration, cotton wool, man on sledge, 11 cm, mass face German Description Christbaumschmuck, Watte, Mann auf Schlitten, 11 cm, Masse-GesichtSee Sold Price
SoldInrô Japan, 19.Jh. Holz, innen Schwarzlack. Dreiteilig.Inrô Japan, 19.Jh. Holz, innen Schwarzlack. Dreiteilig. Kartuschen reliefiert mit Unsterblichen. L 8 cm. Ojime in Form von Hotei. Riss. L 3,5 cm. Holz-Netsuke. Mann auf grossem Pfirsich mit grossem FSee Sold Price
SoldChristmas tree decoration, man on skis, cotton wool,Christmas tree decoration, man on skis, cotton wool, bisque head, 10.5 cm German Description Christbaumschmuck, Mann auf Skiern, Watte, Biskuitkopf, 10,5 cmSee Sold Price
SoldInrô Japan, Edo-Zeit. Lackarbeit. Vierteilig. SchwarzerInrô Japan, Edo-Zeit. Lackarbeit. Vierteilig. Schwarzer Grund mit Resten von Gold-Taka-Makie. Teilweise mit Schildpatt und Elfenbein eingelegt. Mann auf Drache gegenüber Mann zu Pferd auf Brücke. SSee Sold Price
Soldman on turtle, sheet metal, lithographed, used condition, a bit flash rust, with clock mechanism,man on turtle, sheet metal, lithographed, used condition, a bit flash rust, with clock mechanism, clock mechanism is faulty, height: 10 cm, length: 13 cm German Description Mann auf Schildkröte,See Sold Price
SoldChristmas tree decoration, Russia, cotton wool, man onChristmas tree decoration, Russia, cotton wool, man on ski, 11 cm, papier mâché face German Description Christbaumschmuck, Russland, Watte, Mann auf Ski, 11 cm, Papiermaché-GesichtSee Sold Price
SoldFundkiste, darunter ERZGEBIRGE, Leuchter-Engel, FlügelFundkiste, darunter ERZGEBIRGE, Leuchter-Engel, Flügel weggebrochen, liegen lose bei, H: 34 cm, 2x Masse-Kamel, mit Reiter u. Mann mit Hellebarde, Kutsche, Mann auf Storch sitzend zum Nachziehen, u.aSee Sold Price
SoldMoney box, USA, man shooting on a ree, painted ironMoney box, USA, man shooting on a ree, painted iron casting , without key, with small scratches on the paintwork, otherwise good German Description Money-Box, USA, Mann auf Baum schießend, EisengussSee Sold Price
SoldArnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf VerfolgerArnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf Verfolger, 40 cm, Federwerk im Planwagen fur Fahrt gepruft, Bewegung des Pferdes, des Reiters und des Schutzen hintenSee Sold Price
SoldDistler, Mann mit Madchen auf KarreDistler, Mann mit Madchen auf Karre, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, Z 2See Sold Price
SoldPatrick Procktor Junger Mann. 1976. Aquatinta auf Velin mit Stempel ea und Wasserzeichen. 14,3 x 7,5Online Moderne und Zeitgenössische KunstProcktor, PatrickJunger Mann. 1976. Aquatinta auf Velin mit Stempel ea und Wasserzeichen. 14,3 x 7,5 cm (65,3 x 49,9 cm). Signiert und nummeriert. - Recto wieSee Sold Price
SoldFigurengruppe Russland, um 1900. Giessermarke: "W.Figurengruppe Russland, um 1900. Giessermarke: "W. Taratorin, Fabrik Kasli". Eisenguss, patiniert. Auf Terrainsockel. "Mann mit Kamel". L 21 cm. - Fehlstellen (Hand/Zaum).See Sold Price
SoldFigurengruppe China. Speckstein. Zwei stehende FigurenFigurengruppe China. Speckstein. Zwei stehende Figuren mit Zepter in den Händen und Mann, die Ellenbogen auf den Tisch stützend. H 12,5 cm.See Sold Price
SoldBrekelenkam, Quiringh Gerritsz. van (ZwammerdammBrekelenkam, Quiringh Gerritsz. van (Zwammerdamm 1622–1668 Leiden) Schlafender Mann am Tisch. Öl auf Holz. Unten links monogrammiert. 24x20 cm.See Sold Price
SoldJapanese Fuchi and Kashira. Estate of Carlo Monzino.64 Fuchi und Kashira Japan Graviert Silberauflagen goldplattiert Kupferlegierung . L 3,4 cm und 3,7 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Kashira einen Mann welcher ein Kind auf den SSee Sold Price
SoldAllach-Figur "Fechter"Biskuitporzellan. Weiß. Auf Rechteckssockel stehender, athletischer junger Mann mit Florett, lediglich eine Kniebundhose tragend. Entw. Ottmar Obermaier, um 1938. Entw.-Bez.; Modell-Nr. 83. Minim. reSee Sold Price
SoldSU LIUMING 1798 China - ? RASTENDER MANN UNTER EINERSU LIUMING 1798 China - ? RASTENDER MANN UNTER EINER KIEFER Tusche und Aquarell auf Papier. Als Hängerolle montiert. 167 x 39 cm. Oben rechts bezeichnet und mit einer roten Siegelmarke versehen. FarbSee Sold Price