Antique French Old Paris Gilded Porcelain Vases with Hand Painted Courting Scenes - PairChairish Auctions4.5(10.3k)$360
A Pair of 19th Century French Empire Vases Old Paris Porcelain Gilt Ground Pastoral and Figural MantChairish Auctions4.5(10.3k)$650(3 bids)
A Pair Of 19th C. Sevres Hand Painted Porcelain Bronze Vases, SignedFive Star Auctions4.2(3)$8,0004 days Left
A Pair Of 19th C. French Sevres Hand Painted & Signed Porcelain Bronze Lidded VasesFive Star Auctions4.2(3)$3,0004 days Left
(2) Royal Vienna Porcelain Portrait Vase Swan HandlesHeritage Gallery Auctions4.5(93)$50(1 bid)5 days Left
A Pair Of 19th C. French Sevres Hand Painted Porcelain Covered VasesFive Star Auctions4.2(3)$1,5004 days Left
A Pair Of 19th C. French Sevres Hand Painted Porcelain Bronze Covered VasesFive Star Auctions4.2(3)$2,5004 days Left
Pair of Old Paris Porcelain Vases with Gilt and Harbor Scenes, 19th CenturyCollective Hudson4.4(81)$200Feb 15, 2026
two late 19th-century French Louis XVI-style brass cloisonne and painted enamel two-handled liddedYakon Auctions4.4(40)$504 days Left
Pair of 19th C. Pate Sur Pate Mintons Porcelain Angel Vases / Urns Decorated By Alboin BriksAuction Plus, Inc.4.3(6)$6,0003 days Left
Handsome Pair c1850s Continental European Hand Painted Courting Scene UrnsActivity Auctions4.5(381)$6002 days Left
SoldCOPPIA VASI in porcellana cloisonnè. Cina XIX secoloCOPPIA VASI in porcellana cloisonnè. Cina XIX secolo Alt. cm 43.See Sold Price
SoldCOPPIA VASI IN PORCELLANAIn stile impero a fonfo blu e lumeggiature in oro , decorati da pitture raffiguranti scene di vita campestre, manici raffiguranti sfingi alate, sul collo recano stemma Napoleonico . Vecchia fattura FrSee Sold Price
SoldCOPPIA VASI CON BASIRealizzati in impasto di pietra e dipinti . Sicilia xx secolo. Mis. 78 x 27 x 27 cmSee Sold Price
SoldCOPPIA VASI IN BRONZOa forma di coppa biansata ,con base in marmo, XIX° secolo Francia,h cm 47 x 22,5 x 22See Sold Price
SoldCOPPIA VASI in porcellana decorata (rotture).COPPIA VASI in porcellana decorata (rotture). Inghilterra primi '900 Misure: h cm 32See Sold Price
SoldCOPPIA VASIRealizzati in impasto di pietra e dipinti . Sicilia xx secolo. Mis 42 x d 55 cmSee Sold Price
SoldCOPPIA VASI in porcellana decorata a finto marmo. Meta'COPPIA VASI in porcellana decorata a finto marmo. Meta' '900 Misure: h cm 33 - h cm 38See Sold Price
SoldCOPPIA VASI in ceramica smaltata e decorata a motivoCOPPIA VASI in ceramica smaltata e decorata a motivo floreale e fogliaceo (usure e restauri). Europa centrale XIX secolo Misure: h cm 30See Sold Price
SoldCoppia di vasi in maiolicaCoppia di vasi in porcellana decorata a fiori. Cina, famiglia rosa, XIX secolo h cm 45 piccola rottura al bordo superiore di entrambiSee Sold Price
SoldCoppia di vasi in porcellana, famiglia Rosa,Coppia di vasi in porcellana, famiglia Rosa, decoro floreale, Cina sec.XVIII diam.cm.22xh.22, uno con feluresSee Sold Price
SoldCoppia di vasiCoppia di vasi in porcellana dipinta in policromia a scene di vita cinese, fiori e animali. Cina, XIX sec. Lesioni ad uno dei due. h cm 60See Sold Price
SoldCoppia di vasi in porcellana famiglia rosaCoppia di vasi in porcellana famiglia rosa decorati a scena di vita cinese, Cina sec.XIX poggianti su basi in legno finemente intagliato e dorato vasi h. cm.60See Sold Price
SoldCoppia di vasi esagonali in porcellana FamigliaCoppia di vasi esagonali in porcellana Famiglia Rosa a motivo di "Festa Taoista", Cina sec.XIX h cm 29,5See Sold Price
SoldCoppia di vasiCoppia di vasi in bronzo cesellato e dorato. Epoca XIX secolo H cm 30See Sold Price
SoldCoppia di vasi in porcellana decorati con figureCoppia di vasi in porcellana decorati con figure femminili, Cina sec. XIX h.cm.66, difettiSee Sold Price
SoldCOPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMAFORNACE ORIENTALE, TARDO XIX SECOLO decorati nei modi della Famiglia Verde alt. cm 60, diam. cm 23 A PAIR OF FAMILLE VERTE ORIENTAL MANUFACTURE PORCELAIN VASES, LATE 19TH CENTURY (2)See Sold Price
SoldCOPPIA DI VASI IN AGGLOMERATO DI PIETRA, XX SECOLOraffiguranti scene con figure tratte da repertori classici; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi e difetti Alt. cm 46,5, diam. cm 45 A PAIR OF VARIOUS STONE VASES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSSee Sold Price
SoldCOPPIA DI VASI | PAIR OF TABLE LAMPSin metallo cloisonnE decorati da tralci fioriti e farfalle variopinte su fondo nero a ramages geometrico dorato. Montati a lampada, altezza cm 56. Cina XIX secolo. | Pair of cloisonnE metal vases decoSee Sold Price
SoldCOPPIA DI VASI IN ARGENTO, SICILIA, XIX SECOLOa base quadrata, corpo svasato e baccellato; difetti Alt. cm 19, larg. cm 14,5 e alt. cm 18,5, larg. cm 14,5; peso totale gr 941 TWO ITALIAN SILVER VASES, SICILY, 19TH CENTURY; DEFECTS (2)See Sold Price