Sold2017Lot: 2 Vasen China, 19.Jh. Porzellan. UnterglasurblauerLot: 2 Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor. Blattmarke. Lotosblumen. H 14 cm. / Kangxi-Marke. Figürliche Szenen. H 15 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Vasen Moser Karlsbad, um 1900. Farbloses,Lot: 2 Vasen Moser Karlsbad, um 1900. Farbloses, violett bzw. grün lasiertes Glas. Jagddekor in polychromer Emailmalerei. Ovale Gefässkörper. L 19 cm.See Sold Price
Sold20182 Vasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform.2 Vasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform. Polychrome figürliche Szene. Goldfarbe berieben. H 23 und 23,7 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit stilisierten Tierkopfhenkeln. Polychrome figürliche Szene. Henkel berieben. Brandfehler. H 26,5 u. 28 cm.See Sold Price
Sold20222 Vasen2 Vasen Glasfachschule Haida (Entwurf), Joh. Oertel & Co. (Ausführung), Haida, um 1915 Farbloses, teils seidenmatt geätztes und gelb gebeiztes Glas, mit buntem Transparentemail, Schwarzlot und KSee Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit Fledermaus-Henkel. Polychrome figürliche Szene. Bestossen, Henkel berieben. H 25,5 u. 27,5 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Polychrome figürliche Szene bzw. Kiefer- und Prunusdekor. Haarriss. H 24,5 u. 25,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Vasen 1.Hälfte 20.Jh. In der Art desLot: 2 Vasen 1.Hälfte 20.Jh. In der Art des Jugendstils. Farbloses bzw. gelb-grünes, tlw. marmoriertes Glas. Verschiedene Formen und Ausführungen. Floraldekor. H 15,5 bzw. 17 cm.See Sold Price
Sold2022Hereke-SeideN-Türkei, um 1980. Flormaterial reine Seide. Oben rechts signiert mit "Hereke". Der in Weiss gehaltene Giebel des Gebetsteppichs ist mit 2 Vasen, Vögeln und Blütenzweigen verziert und grenztSee Sold Price
2017Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke am Boden. Spitz zulaufend mit trompetenförmigem Hals und ausschwingender Lippe. Peachbloom-, bzw. Clair-de-Lune-Glasur, unteSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Jurentang- bzw. Hongxian-Marke. Ovoider bzw. kugeliger Körper mit langem, schmalem Hals und Knoblauchkopf. Polychrome Darstellung mit Grille aufSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Kugelvase mit langem, schmalem Hals. Polychrome figürliche Darstellung: Junge auf Ochse bzw. spielende Wawa. H 12 und 13,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Kugelförmiges Gefäss mit kurzem, ausladendem Hals. Polychrome Darstellung mit figürlicher Szene bzw. Blumendekor. H 8–9,5 cm.See Sold Price
Sold20212 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases,2 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases, Pampaloni, Florenz / Firenze, 20. Jh. Material: Sterling Silber 925/000, Punzierung: Garantiemarke, Herstellermarke, Meistermarke, Höhe: 19 cm,See Sold Price
Sold20164 Teile, Jugendstil Vase, 3,5 cm, 2 kl. Vasen, 2 cm, 14 Teile, Jugendstil Vase, 3,5 cm, 2 kl. Vasen, 2 cm, 1 Kaminuhr, 3 cm German Description 4 Teile, Jugendstil Vase, 3,5 cm, 2 kl. Vasen, 2 cm, 1 Kaminuhr, 3 cmSee Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold2022Drei Vasen : Boehmen, 2. H. 19. Jh. :Three vases : Bohemia, 2nd half 19th c. Colorless and green glass, cut pewter enamel overlay with gold decor. H. 24.8 to 29.8 cm. - Gold rubbed in places; one with chipping at the foot; one restored aSee Sold Price
Sold20203-teilige Vasen-Pendulen-Garni3-teilige Vasen-Pendulen-Garnitur, 2. H. 19. Jh., 3-tlg., Porzellankorpus mit Unterglasur blauer Bemalung, brünierte Gelbguss-Applikationen, emailliertes Zifferblatt mit röm. Ziffern hinterSee Sold Price
Sold2016Afshar-Sumach S-Iran, um 1910. Feine Nadelarbeit. AufAfshar-Sumach S-Iran, um 1910. Feine Nadelarbeit. Auf rotem Grund figurieren 2 mit Blumen gefüllte spiegelbildliche Vasen, flankiert von verschiedensten Blüten und Blattranken. Die hellblaue HauptboSee Sold Price
Sold2018Porzellan-Miniaturen, gemarkt, fein bemalt, nachPorzellan-Miniaturen, gemarkt, fein bemalt, nach Angaben des Einlieferers aus einem Schloss aus der Bretagne, Vasen, Kerzenleuchter, Tintenfass, Uhr, 2 cm ? 3 cm, Manufakturarbeit in Limoges German DeSee Sold Price
Sold2017Abadeh S-Iran, um 1910. Sog. "Zille-Sultan"-Musterung.Abadeh S-Iran, um 1910. Sog. "Zille-Sultan"-Musterung. Der weisse Grund ist mit blumengefüllten Vasen überzogen, die mit je 2 Vögeln verziert sind. 2 hellblaue Borten begleiten die rote, mit LebensSee Sold Price
Sold201811 kleine Gefässe Coclé, Panama. Rötlicher Ton mit11 kleine Gefässe Coclé, Panama. Rötlicher Ton mit Bemalung in schwarz, rot und ocker. Drei Fussschalen, sechs Vasen und zwei Schälchen. H 2,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016PAAR VASEN China, 19. Jh. Porzellan, polychromePAAR VASEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Emailbemalung. H. 18,2 cm. Auf der Wandung Blumenvasen-Motive zwischen ornamentalen Bordüren. Am Lippenrand min. best., Haarriss.See Sold Price
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Risque Brothel Lineup Tin Type Photographs$24(4 bids)
6 days LeftEstateOfMind AuctionsRARE 1929 OLDSMOBILE 2 DOOR COUPE, VIN #P18C8729C, 714 MILES$5,500(6 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Risque Brothel Lineup Tin Type Photographs$16(3 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Risque Brothel Lineup Tin Type Photographs$6(1 bid)
3 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Vntg Barbie Doll Case w Clothes, 2 1966/67 Barbies$175(7 bids)
1 day LeftDenotter Auctions, LLCGottlieb's Outer Space Pinball Machine 2 Player Vintage Arcade Game$90(2 bids)
Oct 01C3-Crescent Commercial CorporationLot of (2) Matching Vintage MCM Armchairs, Chrome & Leather, style of 'Le Corbusier LC2'CA$185(7 bids)
Sep 30Donny Malone AuctionsVintage Leather Roche Bobois Sectional Sofa 2 Pieces 94 inches & 90 inches, Clean, Original Tags$150(3 bids)
3 hrs LeftNoble House Collection GalleryAN EXQUISITE LARGE NOLAN MILLER BROOCH SIGNED 2.5" BY 2"$25(2 bids)
3 hrs LeftNoble House Collection GalleryVINTAGE JEWELRY LOT 46" LONG CRYSTAL NECKLACE 2 BRACELETS 2 BROOCHES$20(1 bid)
3 hrs LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF 2 WONDERFUL VINTAGE BROOCHES AND A BRACELET$40(1 bid)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncRare Series 2 Nose Art Images of WW2 Risque Adult Trading Cards Set$75(6 bids)
Oct 01C3-Crescent Commercial CorporationLot of (2) Vintage 'Thygesen-style' Matching Wood Armchairs, with cushionsCA$690(4 bids)
3 days LeftMagnusson Art GroupTwo (2) 1849 & 1853 United States Liberty Head $1 Gold Coins$470(8 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Error FUCK FACE Billy Ripken RP Baseball Cards$85(8 bids)
327 Lots AwayCarlsen Gallery, Inc.2 FRAMED SETS OF 18THC. DELFT TILES 25" X 7 1/2" EACH$1,100(4 bids)