2019ANTONIO RUBINO ® (1880 - 1964) IllustrationANTONIO RUBINO ® (1880 - 1964) Illustration 1910's Ink on thin cardboard 18,5 x 25 cm Illustration sketch cf. "Antonio Rubino. Estasi, incubi e allucinazioni 1900 - 1920", D. Riva, Mazzotta EditoSee Sold Price
Sold2020Cossu Ugolino - "Stati di allucinazione", 1984Cossu Ugolino - "Stati di allucinazione", 1984 ITA matita e china su cartoncino, 35 x 37,5 cm Illustrazione originale realizzata da Cossu e pubblicata su Glamour International n. 13 nel 1984.See Sold Price
Sold2014LUIGI CORTEGGI Satanik - AllucinazioneENG Original cover art for #76. Tempera on cardboard. Very good conditions. ITA LUIGI CORTEGGI Satanik - Allucinazione Originale di copertina deln°76. Tempera su cartonecm 20x27,5.Ottimo stato in coSee Sold Price
Sold2023MARINO MARINI Allucinazione (Imagines, Tavola II).MARINI MARINO (1901 - 1980) Allucinazione (Imagines, Tavola II). 1970. Etching. Cm 49,50 x 65,00. 29/90. Edition, signature and title lower in pencil. Plate dimensions: 42x36 cm. Publisher: Graphis ArSee Sold Price
Sold2014Topolino libretto n°33ENG Issue #33 presenting "Seeing things" by McSavage and"Give-and-take" by Moore. Near mint. ITA Topolino libretto n°33 settembre 1951. Pubblica Paperinoe le allucinazioni di McSavage, P. e la battaSee Sold Price
Sold2013Angelo LeliiLampada da terra modello Tris con base in marmo e stelo in ottone lucido estendibile. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. cm 250 "Bibliografia Quaderni di Domus numero 5, L’Illuminazione dellaSee Sold Price
Sold2013Angelo LeliiLampada da terra modello Tris con base e stelo in ottone lucido. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. cm 250 "Bibliografia Quaderni di Domus numero 5, L’Illuminazione della Casa, Domus EditoriaSee Sold Price
2013AllucinazioneTauber Riccardo Allucinazione, 1974 olio su tela, cm. 80x100 firmato e datato al retro, etichetta e timbro Galleria Viotti al retroSee Sold Price
2014AllucinazioneDova Gianni Allucinazione, 1960 olio su tela, cm. 115x145 firmato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro, etichetta della Galleria Modenarte di Modena ed etichetta della Raccolta CSee Sold Price
2014Alberto MartiniAlberto Martini. Le cœur révélateur (Il rumore del cuore. Allucinazione). 1908 Penna e inchiostro di china. mm 350x250. Firmato sotto il riquadro. Titolo in basso al centro. Datato 1908 al verso.See Sold Price