Sold2019ERZGEBIRGE rustic cabinet, wood, colored, height: 19.5ERZGEBIRGE rustic cabinet, wood, colored, height: 19.5 cm, with interior fittings, complex made German Description ERZGEBIRGE Bäuerlicher Schrank, Holz, farbig gefasst, H: 19,5 cm, mit InneneinrichtuSee Sold Price
Sold2017WENDT & KÜHN 13 bäuerliche Figuren, neuWENDT & KÜHN 13 bäuerliche Figuren, neu unbespielt German Description WENDT & KÜHN 13 bäuerliche Figuren, neu unbespieltSee Sold Price
Sold2019rustic dollhouse room, width: 50 cm, height: 27 cm,rustic dollhouse room, width: 50 cm, height: 27 cm, furnished, furnitures are complex painted with accessories German Description Bäuerliche Puppenstube, B: 50 cm, H: 27 cm, möbliert, Möbel aufw. bSee Sold Price
Sold2017Teller und Tablett mit bäuerlichen SzenenTeller und Tablett mit bäuerlichen Szenen Ostaschkowo, Werkstatt Osip Filippowitsch Wischnjakow mit Söhnen, 1872 bis 1882 Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Ölmalerei. Runde bzw ovale Form. FeinSee Sold Price
Sold20232 rustic figures, with pannier, height: 30 cm, sheet metal, handpainted, the scratches on the2 rustic figures, with pannier, height: 30 cm, sheet metal, handpainted, the scratches on the paintwork are caused of old age , early German Description 2 bäuerliche Figuren, mit Kiepe, H: 30 cm,See Sold Price
Sold2018Bäuerliche Puppenstube, B: 48 cm, H: 25 cm, 2 Fenster,Bäuerliche Puppenstube, B: 48 cm, H: 25 cm, 2 Fenster, mit Zubehör u. Figuren, ca. 1910 German Description Bäuerliche Puppenstube, B: 48 cm, H: 25 cm, 2 Fenster, mit Zubehör u. Figuren, ca. 1910See Sold Price
Sold2021ERZGEBIRGE nice mixed lot: swing boat, vehicles, rusticERZGEBIRGE nice mixed lot: swing boat, vehicles, rustic house, flyer roundabout, figures, richly German Description ERZGEBIRGE Schönes Konv. Schiffsschaukel, Fahrzeuge, bäuerliches Haus, FliegerkaruSee Sold Price
Sold2022ERZGEBIRGE 5 pieces, H.E. Langer u. G. Frohs, matchboxes, rustic room German DescriptionERZGEBIRGE 5 pieces, H.E. Langer u. G. Frohs, matchboxes, rustic room German Description ERZGEBIRGE 5 Teile, H.E. Langer u. G. Frohs, Zündholzschachteln, bäuerliche StubeSee Sold Price
Sold2022ERZGEBIRGE 5 pieces, H.E. Langer u. G. Frohs, matchboxes, rustic room German DescriptionERZGEBIRGE 5 pieces, H.E. Langer u. G. Frohs, matchboxes, rustic room German Description ERZGEBIRGE 5 Teile, H.E. Langer u. G. Frohs, Zündholzschachteln, bäuerliche StubeSee Sold Price
Sold2022ERZGEBIRGE 5 pieces, H.E. Langer u. G. Frohs, matchboxes, rustic room German DescriptionERZGEBIRGE 5 pieces, H.E. Langer u. G. Frohs, matchboxes, rustic room German Description ERZGEBIRGE 5 Teile, H.E. Langer u. G. Frohs, Zündholzschachteln, bäuerliche StubeSee Sold Price
Sold2022ERZGEBIRGE 5 pieces, H.E. Langer u. G. Frohs, matchboxes, rustic room German DescriptionERZGEBIRGE 5 pieces, H.E. Langer u. G. Frohs, matchboxes, rustic room German Description ERZGEBIRGE 5 Teile, H.E. Langer u. G. Frohs, Zündholzschachteln, bäuerliche StubeSee Sold Price
Sold2022ERZGEBIRGE 5 pieces, H.E. Langer u. G. Frohs, matchboxes, rustic room German DescriptionERZGEBIRGE 5 pieces, H.E. Langer u. G. Frohs, matchboxes, rustic room German Description ERZGEBIRGE 5 Teile, H.E. Langer u. G. Frohs, Zündholzschachteln, bäuerliche StubeSee Sold Price
Sold2022ERZGEBIRGE 2 matchboxes, O.E. Müller, rustic room German Description ERZGEBIRGE 2 ZüERZGEBIRGE 2 matchboxes, O.E. Müller, rustic room German Description ERZGEBIRGE 2 Zündholzschachteln, O.E. Müller, bäuerliche StubeSee Sold Price
Sold2022DAVID TENIERS DER JUENGERE (ODER WERKSTATT) DIE KEGELRUNDE VOR EINEM BAEUERLICHEM ANWESENDAVID TENIERS THE YOUNGER (OR WORKSHOP) 1610 Antwerp - 1690 Brussels THE ROUND OF SKITTLES IN FRONT OF A PEASANT'S HOUSE Oil on canvas (old relined). 46 x 61 cm (F. 66 x 80,5 cm). Remaining signatureSee Sold Price
Sold2022KLAES NICOLAES MOLENAER FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERBOOTEN UND BLICK AUF EIN BAEUERLICHES ANWESENKLAES NICOLAES MOLENAER 1626/29 Haarlem - 1676 Ebenda RIVER LANDSCAPE WITH A FISHING BOAT AND A VIEW OF A FARMHOUSE Oil on oak panel. 33,5 x 29,5 cm (F. 44,5 x 40 cm). Signed in the lower centre of thSee Sold Price
Sold2022CONSTANTINUS FIDELIO COENE BAEUERLICHES INTERIEUR MIT MORALISIERENDEM GENRECONSTANTINUS FIDELIO COENE December 1779 Vilvoorde - 20 August 1841 Brussels PEASANT INTERIOR WITH MORALISING GENRE Oil on canvas. 36 x 49 cm (F. 47 x 59 cm). Signed lower left: 'C. Coene'. Verso: OldSee Sold Price
Sold2016FÜNF VERSCHIEDENE BÄUERLICHE BRETTSTÜHLE19.Jh.,verschiedene Hart-und Weichhölzer, Gestelle in ausgestellter Ausführung, H: 87 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Drei Ziertassenauf Unterschale. Halbkugel- und Becherform. Auf der Wandung und im Spiegel bäuerliche Teniers- bzw. Reiterszenen im Inselstil in poylchromer Malerei. Teilw. Dekor aus Holzschnitt bzw. "DeutSee Sold Price
Sold2022Teekännchen mit Teniers-SzenenKugelförmig, mit astförmigem Henkel und Ausguss. Auf flachem Deckel plastischer Blütenknauf. Beidseitig der Wandung bäuerliche Szenen in der Art von David TSee Sold Price
Sold2020KUNO OTTO DRESSEL Puppenwiege, Holz, bäuerlich bemalt,KUNO OTTO DRESSEL Puppenwiege, Holz, bäuerlich bemalt, L: 55 cm, H: 37 cm, 1x Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gem. geflügelter Kreis Germany, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, EchtSee Sold Price
Sold2015Bäuerlicher SpinnstuhlSchwäbische Alb, 1. Hälfte 19. Jh., Buche und Nadelholz, farbig gefasst, überbreite, an der Rückseite gerundete Sitzfläche, …See Sold Price
Sold2015Trompe L'oeil, Pavel Akimow Ovchinnikow Moskau, 1872.Trompe L'oeil, Pavel Akimow Ovchinnikow Moskau, 1872. Silber/Email. In Form eines gefalteten Handtuches mit emaillierter und durchbrocher Ornamentikbodüre im Stil bäuerlicher Stickmuster. MeinstermaSee Sold Price
Sold2023Seltene Trachtenfigur "Bäuerin aus Baden"Auf naturalistisch gestaltetem Rundsockel stehende Dame in bäuerlicher Volkstracht mit Bollenhut aus Baden/Gutachtal im Schwarzwald, in den Händen einen Brief bzw. einen Spaten haltend. PolySee Sold Price
Sold2023Octavia Campotosto(tätig ca. 1871 - 1892 in Belgien) Der Haarkranz Ein junges Mädchen in bäuerlicher Kleidung und weißer Haube sitzt an einem Sommertag am Ententeich und knüpft ein filigranes HSee Sold Price