Sold2015Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet.Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet. Geschweifter Rechteckskorpus mit integriertem Uhrwerk und rückseitig angebrachtem Schlüsselfach. Deckel mit ovaler Öffnung: Darin hochsprigender bunteSee Sold Price
Sold2016Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert.Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert. Leicht konischer Sturzbecher mit verschiedenen Tierfköpfen: Steinböcke, Gämse, Hirsch, Reh, Fuchs, Wildschwein. H 14 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Gartenbank Um 1900. Metall. RechteckigeKleine Gartenbank Um 1900. Metall. Rechteckige Sitzfläche über geschwungenen Beine und in Voluten endende Seitenlehnen. Rautenartiges Metallgeflecht. Gebrauchsspuren. 138x41x70 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall,Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall, verchromt. 2 davon bez.: Cucci. Sturzbecher mit Tierkpfen: 2 Hasen-, 2 Hirsch- und 1 Wildschweinkopf. H 14–16 cm. - Assortiert.See Sold Price
Sold2022Conrad, Joseph Jugend. Mit elf Radierungen, neun davon doppelblattgroß, eine als Frontispiz, 1Bear-Press Conrad, Joseph Jugend. Mit elf Radierungen, neun davon doppelblattgroß, eine als Frontispiz, 1 Initiale. Bayreuth, 2019. 95 S. 4°. Blauer Originaloasenziegenlederband mit eingelasSee Sold Price
Sold2016Gartentisch 20.Jh. Metall grün und grau gefasst.Gartentisch 20.Jh. Metall grün und grau gefasst. Rechteckiges Blatt mit gerundeten Eckpartien über bewegtem Gestell. Gebrauchsspuren. 120x73x77 cm.See Sold Price
Sold2020GLOBUS Ende 19. Jh. Holz, Metall, Papier, polychromeGLOBUS Ende 19. Jh. Holz, Metall, Papier, polychrome Malerei. Ges.-H. ca. 90 cm, D. Globus ca. 30 cm. Holzgestell mit drei geschweiften Füßen und Balusterschaft. Horizontaler Holzring mit poSee Sold Price
Sold2018Agfa-Werbeschild Schweiz, 20.Jh. Metall, emailliert. LAgfa-Werbeschild Schweiz, 20.Jh. Metall, emailliert. L 147 cm.See Sold Price
Sold2016Schuco, 4x Beiwagen Motorrad (Metall), 3x mit FigurSchuco, 4x Beiwagen Motorrad (Metall), 3x mit Figur, 1:10, Druckguss, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Berlocken Um 1900. Metall, vergoldet bzw.Lot: 3 Berlocken Um 1900. Metall, vergoldet bzw. versilbert. 3 Petschaften mit graviertem Steinstempel. H 2,5–6 cm.See Sold Price
Sold2017Figurengruppe 20.Jh. Metall, versilbert. Automobil mitFigurengruppe 20.Jh. Metall, versilbert. Automobil mit 2 Fahrern. L 18 cm.See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Metall, Propellerflugzeug, D-A LBA, imMÄRKLIN Metall, Propellerflugzeug, D-A LBA, im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 1980, neuw. Zust., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2023Gunnar Ander for Ystad Metall. Two candlesticks in brass and blue art glass shaped like flowers.Title: Gunnar Ander for Ystad Metall. Two candlesticks in brass and blue art glass shaped like flowers. 1950s. Description: Gunnar Ander for Ystad Metall. Two candlesticks in brass and blue art glassSee Sold Price
Sold2023Gunnar Ander for Ystad Metall. Candlestick in brass and blue art glass shaped like flowers. 1950s.Title: Gunnar Ander for Ystad Metall. Candlestick in brass and blue art glass shaped like flowers. 1950s. Description: Gunnar Ander for Ystad Metall. Candlestick in brass and blue art glass shaped likSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Metall, Propellerflugzeug, D-A LBA, Artikel-Nr.MÄRKLIN Metall, Propellerflugzeug, D-A LBA, Artikel-Nr. 1980, im Orig.-Kart., neuw. Zust., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2017Jardinière Um/Nach 1900. Metall, weiss bemalt. RundformJardinière Um/Nach 1900. Metall, weiss bemalt. Rundform über 4 Beinen. H 78 cm.See Sold Price
Sold2017Jardinière Um/Nach 1900. Metall, weiss bemalt. RundformJardinière Um/Nach 1900. Metall, weiss bemalt. Rundform über 3 Beinen. H 88 cm.See Sold Price
2020Marklin Metall Mercedes Benz W 196 WindupNice Marklin Metall Mercedes Benz W 196 Windup toy in box. Comes with the key. Measures approximately 12" long.See Sold Price
Sold2022Hirth (Hrsg.), Georg Jugend. Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben. Nr.Zeitchriften - Jugendstil Hirth (Hrsg.), Georg Jugend. Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben. Nr. 1-52 in 2 Bden. Mit zahlreichen tls. farbigen Abb. sowie aufwändig geSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Metall Werksfeuerwehr, Artikel-Nr. 1991,MÄRKLIN Metall Werksfeuerwehr, Artikel-Nr. 1991, MÄRKLIN Göppingen, im Orig.-Kart., neuw. Zust.See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Metall, PKW, Artikel-Nr. 1989, im Orig.-Kart.,MÄRKLIN Metall, PKW, Artikel-Nr. 1989, im Orig.-Kart., neuw. Zust.See Sold Price
Sold20172 CASSINA Italian Side Tables. 1) Graphite metall2 CASSINA Italian Side Tables. 1) Graphite metallic finish metal legs. 2 round red plastic tiers. Cassina Italy label. 2) Toshiyuki Kita side "Kick" table. Black plastic guitar pick top over adjustablSee Sold Price
Sold2023Gunnar Ander for Ystad Metall. Two candlesticks in brass and blue/white art glass shaped likeTitle: Gunnar Ander for Ystad Metall. Two candlesticks in brass and blue/white art glass shaped like flowers. The 1950s. Description: Gunnar Ander for Ystad Metall. Two candlesticks in brass and blue/See Sold Price
Sold2018Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert.Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert. Rechteckige Ledertasche mit Schulterriemen. Schnapsflasche aus Glas mit Bajonettverschluss. Rechteckige, aufklappbare Sandwichbox. 17,5x10x5 cm. -See Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA field cap for members of the k.u.k. Artillery, circa 1916€480(1 bid)
3 days LeftHermann Historica GmbHA grey field cap for members of the k.u.k. Infantry, circa 1916€480(1 bid)
3 days LeftHermann Historica GmbHA felt cap for the Imperial and Royal Artillery, circa 1916€480(1 bid)
3 days LeftHermann Historica GmbHA ceremonial staff of a dignitary under Pope John XXIII, 1958 - 1963€1,800
6 days LeftHermann Historica GmbHA Philipp Modellbau medium unit automobile Kfz. 16 with seated soldiers€200
6 days LeftHermann Historica GmbHA Philipp Modellbau heavy Hanomag ST 100W traction engine with radio station trailer€300
3 days LeftHermann Historica GmbHKing Frederick II of Prussia - a heavy equestrian figure, 19th/20th century€340
3 days LeftHermann Historica GmbHA cartouche box of a Dutch medical officer, 2nd half of the 19th century€340