Sold2018Breitling Colt Runder Herrenchronometer um 2000 mitBreitling Colt Runder Herrenchronometer um 2000 mit Chronographenfunktion und Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Referenznummer A73380, D 41 mm. Weisses, strukturiertes Zifferblatt mit aufSee Sold Price
Sold2015HAU Breitling Colt Chronometer, Schweiz, um 2000HAU Breitling Colt Chronometer, Schweiz, um 2000 Edelstahlgehäuse Ref. A 73350, Quarzwerk, Drehlünette mit Kunststoffschutz, Original-Edelstahlarmband, tiefblaues Ziffernblatt, Datumsfenster. SerienSee Sold Price
Sold2017Ernest Borel Incastar Chronometer Runder, mechanischerErnest Borel Incastar Chronometer Runder, mechanischer Herrenchronometer um 1950 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden gedrückt mit Widmungsgravur, Werknummer 10461, Kaliber 1080, GeSee Sold Price
Sold2017WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann, um 2000 - 2005 Farbloses Glas mit gerissenen kupferfarbenen Metallfolieneinschlüssen und Oxideinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen. In ViSee Sold Price
Sold2016Tafelaufsatz mit Löwen/Art Nouveau Footed BowlTafelaufsatz mit Löwen/Art Nouveau Footed Bowl Depicting 2 Lions, Amphora-Werke, Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn bei Teplitz, um 1920 runder Standfuß mit zwei fein ausgeformten plastischen LöwSee Sold Price
Sold2015SIKU - Konvolut 2 LKW-WerbemodelleVolvo Tankwagen (um 1980, neuwertig) und LKW MB mit Tandem-Anhaenger "Euro Toys" (um 2000, neuwertig im guten Ork)See Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust", um 2000Ref. 16233 (Gehäuseboden innen Nr. 16200). Edelstahl-Gold-Gehäuse Nr. P492152, 36 mm, Gold-Lunette, Schraubboden. Automatik Cal. 3135, Werk Nr. 3 8620086. Strukturiertes Zifferblatt mit römisSee Sold Price
Sold2022Blancpain "Léman" Vollkalender, um 2000750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 2283, 26 mm. Automatik Cal. Weisses Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen. Vollkalender mit Mondphase. Kalender über vier Drücker einstellbar. FunktionstSee Sold Price
Sold2022IWC "GST" Chronograph, um 2000Ref. 3727. Edelstahl-Gehäuse Nr. 2926356, 37 mm. Schraubboden. Quarzwerk. Versilbertes Zifferblatt mit vergoldeten Indizes und Zeigern, zwei Totalisatoren, kleine Sekunde und Datum bei 6 Uhr. FunktSee Sold Price
Sold2022Breitling Colt Automatic Watch ref. A17035METAL: Stainless Steel. MEASUREMENTS: Case 36mm, bracelet will fit approx. 7" wrist. Blue dial with Arabic markers, date at 3 o'clock. MOVEMENT: Automatic, working order. Circa 2000. Ref. A17See Sold Price
Sold2022BREITLING Colt Ocean gents wristwatch in steelBREITLING Colt Ocean gents wristwatch in steel, Switzerland around 2000, self winding, reference A17050, screwed-down case back & winding crown, original rubber strap with original buckle, bezel withSee Sold Price
Sold2020An Etruscan Bowl with PedestalSchale mit Standfuss Etruskisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 5,5 cm. Ø 16,5 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, um 2000. - Galerie Serodine, Ascona. 5. - 3. Jh. v. Chr. CHF 800 / 1 2See Sold Price
Sold2022(d. i. Chr. Javacheff) Christ Wrapped Package. 1961/um 2000. Farboffset auf festem Velin. 58 x 50 cmChristo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Package. 1961/um 2000. Farboffset auf festem Velin. 58 x 50 cm (84 x 59 cm). Mit Buntstift signiert. - Sauberes Blatt mit vollem Rand. Prachtvoller farbsatter DrSee Sold Price
Sold2021An Etruscan Bowl with PedestalSchale mit Standfuss Etruskisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 5,5 cm. Ø 16,5 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, um 2000. - Galerie Serodine, Ascona. - Hammer Auktion 58, 28.08.2020,See Sold Price
Sold2020A Greek ProtomeProtome Grossgriechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 6 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung M. E., um 2000. - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 100 / 150 EUR 86 / 129See Sold Price
Sold2017IWC Portugieser Rattrapante Runder, mechanischerIWC Portugieser Rattrapante Runder, mechanischer Herrenchronograph um 1998 mit Handaufzug und Rattrapante in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Kaliber 76240, Gehäusenummer 2697928, Referenznummer 371See Sold Price
Sold2022Breitling Chronograph, um 1945Ref. 178. Edelstahl-Gehäuse Nr. 624446, 35 mm. Venus Handaufzug Cal. 170. Versilbertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Tachymeterskala, gebläuten Zeigern. Lederband mit Dornschliesse. Werk unSee Sold Price
Sold2023Breitling, Two 'Colt' steel watches, Ref. A57035Breitling Two 'Colt' stainless steel wristwatches, Ref. A57035 Each with date function Date: c. 2000 Serial no.: 19029, 24627 Dial: Black Movement: Quartz Case materialSee Sold Price
Sold2017Du Bois Chronometer Runder, mechanischerDu Bois Chronometer Runder, mechanischer Taschenchronometer um 1900 mit Schlüsselaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 35 g. Werknummer 229, mit unabhängiger Sekunde, Referenznummer 37554, D 48 mm. RüSee Sold Price
Sold2018Longines Chronograph Runder, mechanischerLongines Chronograph Runder, mechanischer Schaltradchronograph um 1920 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 40 g. Rückendeckel mit den Ligaturinitialen CM, Werkdeckel mit Widmungsgravur, WerknuSee Sold Price
Sold2023Breitling, Two 'Colt' watches, Ref. A57035Breitling Two 'Colt' stainless steel wristwatches, Ref. A57035 Each with date function Date: c. 2000 Serial no.: 19029, 24627 Dial: Black Movement: Quartz Case materialSee Sold Price
Sold2015''Schlafender Fischersjunge''''Schlafender Fischersjunge'' Niederweiler/Frankreich, um 1780 Runder, naturalistisch staffierter Fels- und Baumstumpfsockel. Ein Putto versucht einen schlafenden Fischersjungen mit einem Krebs in desSee Sold Price
Sold2018Breitling Avenger Seawolf Chrono Runder, automatischerBreitling Avenger Seawolf Chrono Runder, automatischer Chronometer 90er Jahre in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2860951, Referenznummer A17331, D 45 mm. Schwarzes Zifferblatt mit silSee Sold Price
Sold2018Fotoapparat "Hasselblad 2000 FC" Schweden, um 1980.Fotoapparat "Hasselblad 2000 FC" Schweden, um 1980. Schwarzes tlw. beledertes Metallgehäuse. Mit Objektiv: EL-Nikkor 1:5,6 f135mm, Nr. 514285. L 22,5 cm.See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA large Flemish forged iron chandelier for up to 44 candles, 17th century€2,500
5 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - two letters to his parents and one with official letterhead to his wife, 1942€340
May 15Hermann Historica GmbHMixed lot of shoulder Board, double magazine pouch )Colt M1911), holster (Colt 1903)€200
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese red-glazed globular water pot, probably late 19th/early 20th century€480