Sold2018John Emms (Norfolk 1843 - Lyndhurst 1912) "Jack RussJohn Emms (Norfolk 1843 - Lyndhurst 1912) "Jack Russel Terriers" a pair of oil paintings on board (cm 19x16) Signed and framed IT "Jack Russel Terriers" coppia di dipinti ad olio su compensato (cm 19xSee Sold Price
Sold2022DECORATORE DEL XX SECOLOpannello dipinto raffigurante allegoria con fiori e forse Cupido, in paesaggio rurale con rovine classiche Olio su compensato, cm 100X90 A PLYWOOD PANEL, 20TH CENTURYSee Sold Price
Sold2022Baldassarre De Caro 1689-1750 coppia di oli suBaldassarre De Caro 1689-1750 coppia di oli su tela "natura morta e viva" uno firmato in basso a sinistra cm. 117x170See Sold Price
Sold2022Giuseppe Zais coppia di oli su tela "paesaggioGiuseppe Zais coppia di oli su tela "paesaggio con cavalieri che suonano il corno da caccia","paesaggio con cacciatori e paggio", autentica Dt.Federica Spadotto cm. 50x66See Sold Price
Sold2022coppia di oli su tela, riportata su tavola,coppia di oli su tela, riportata su tavola, raff.vasi di fiori, Veneto sec.XVIII cm. 50x41See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante galli ePannello dipinto su seta raffigurante galli e galline tra le peonie, f.to, Cina sec.XIX cm.73x172See Sold Price
Sold2018Carlo Cocchia AEROPITTURA olio su compensato, cmCarlo Cocchia AEROPITTURA olio su compensato, cm 70x89,5 firmato eseguito nel 1932 L’opera e` accompagnata da autentica dell’artista su fotografia Provenienza: Collezione Conte EmanueleSee Sold Price
Sold2021DIPINTO SU SETA CON GRU, GIAPPONE, EPOCA MEIJI, FIRMATODepicting seven cranes. In quite good conditions very minor folding signs, wears on silk of the scroll. 104,5 cm high, 34,5 cm wide AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED Provenance:See Sold Price
Sold2022Cina dipinto su carta raff.due figure cm.Cina dipinto su carta raff.due figure cm. 34x47See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante dalie ePannello dipinto su seta raffigurante dalie e peonie, Cina inizi sec.XX cm. 33x71See Sold Price
Sold2017PICCOLO DIPINTO SU TESSUTO, TIBET, XVII SECOLOProvenance: from the private collection of a Milanese gentleman who formed it in the late seventies and bought mostly from the Eskenazi gallery in Milan A TIBETAN PAINTING ON CLOTH, 17TH CENTURY 11,5See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante saggi,Pannello dipinto su seta raffigurante saggi, Giappone inizi sec.XX cm. 49x83See Sold Price
Sold2018Pannello dipinto su tela con elefante bianco ePannello dipinto su tela con elefante bianco e personaggi, India fine secolo XVIII - inizio secolo XIX cm 47 x 42, difetti 1See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante famiglia diPannello dipinto su seta raffigurante famiglia di papere nello stagno, Cina inizi sec.XX cm. 32x132See Sold Price
Sold2021PANNELLO DECORATIVO DIPINTO SU TELA, XIX SECOLOin forma mistilinea e raffigurante vestali dall'antico, forse allegorica delle Stagioni; usure, cadute e difetti nella materia pittorica, restauri cm 51X105 A DECORATIVE PANEL ON CANVAS, 19TH CENTURY;See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante vaso conPannello dipinto su seta raffigurante vaso con peonie, Cina inizi sec.XX cm.54x107See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante un merlo suPannello dipinto su seta raffigurante un merlo su un ramo tra i fiori, Cina inizi sec.XX cm. 23x126See Sold Price
Sold2021PITTORE DEL XX SECOLO Due oli su tela "Agave" - 2002,PITTORE DEL XX SECOLO Due oli su tela "Agave" - 2002, firmati in basso a destra. - cm 70 x 100See Sold Price
Sold2021NORBERTO MARTINI Coppia di oli su tavolettaNORBERTO MARTINI (1940-2007) Paesaggi con personaggi Coppia di oli su tavoletta firmati in basso a destra. cm 30 x 20 - cm 24 x 18.See Sold Price
Sold2020QUATTRO PICCOLI OLI su rame "Nature morte". XX secoloQUATTRO PICCOLI OLI su rame "Nature morte". XX secolo Misure: cm 19,5 x 18See Sold Price
Sold2021VITO MOLLISI Due oli su tavolettaVITO MOLLISI (Partinico PA 1947 - 2018) Due oli su tavoletta "Scorcio marino" firmati in basso. cm 10 x 15.See Sold Price
Sold2022DIPINTO SU VETROPaesaggio con pavone a firma Franjo Filipovic , Croazia. h cm 50 x 70See Sold Price
Sold2022DIPINTO SU VETRORAFFIGURANTE GESU' IN PREGHIERA. XX SECOLO ITALIA . MIS 103 X 76 CMSee Sold Price
3 days LeftPotter & Potter AuctionsSARNO, Matteo (Italian, 1894-1957). Untitled Mediterranean ...$150